Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

 <<   <   >>   >  März 2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
u11w1
U11 weiblich
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
Post 1:Sokol V/1
Tigers 1:Post 1
volley16/1:Sokol V/1
Tigers 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:volley16/1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u15w2
U15 weiblich
09:00
10:30
12:00
13:30
15:00
vtrw 1:Simmering 1
Tigers 1:vtrw 1
UWW 2:Simmering 1
UWW 1:Tigers 1
UWW 2:UWW 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u12w1
U12 weiblich
15:00
15:00
15:00
16:00
16:00
16:00
17:00
17:00
17:00
Simmering 1:hotvolleys 1
Sokol V/1:UWW 1
volley16/1:Tigers 1
hotvolleys 1:UWW 1
Tigers 1:Sokol V/1
volley16/1:Simmering 1
hotvolleys 1:volley16/1
Simmering 1:Sokol V/1
Tigers 1:UWW 1
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
19w2
U19 weiblich
14:45Simmering 1:Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
17w1
U17 weiblich
18:30hotvolleys 1:Simmering 1RH Simmering {WIEN}
u21w
U 21 weiblich
17:00UWW 1:Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u21w
U 21 weiblich
18:30UAB 1:Tigers 2RH Simmering {WIEN}
D 1
Damen
19:30volley16/2:Tigers 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLLA
Damen
15:00
17:00
hotvolleys 1:vtrw 2
UWW 4:Kagran 1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
DLLA
Damen
12:30
14:45
Simmering 1:vtrw 2
Kagran 1:UAB 2
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLLM
Damen
17:00
19:30
vtrw 1:UAB 1
volley16/1:UWW 2
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
u12m1
U12 männlich
09:00
10:00
11:00
hotvolleys 1:Döbling 2
Döbling 2:Döbling 1
Döbling 1:hotvolleys 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLO
Herren
15:00
19:30
SG Leo-Tigers 1:WU-Stud.1
SG vtrw/süd/per 1:UAB 1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
H 1
Herren
17:00Leopoldstadt 2:hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
27
28
29
30
31
1
2
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
17:00hotvolleys 1:UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HCup
Cup Herren
12:00SG vtrw/süd/per 1:Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u15w1
U15 weiblich
17:00hotvolleys 1:volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u13w2
U13 weiblich
15:00
15:00
16:00
16:00
Simmering 1:Tigers 1
Sokol V/1:vtrw 1
Sokol V/1:Simmering 1
vtrw 1:Tigers 1
2:0 (25:9, 25:8)
2:0 (25:8, 25:14)
2:1 (23:25, 25:22, 17:15)
RH Simmering {WIEN}
17w2
U17 weiblich
09:30hotvolleys 2:Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
u13w1
U13 weiblich
15:00
16:00
17:00
hotvolleys 1:UWW 1
UWW 1:volley16/1
volley16/1:hotvolleys 1
RH Simmering {WIEN}
0:2 (10:25, 4:25)
2:1 (23:25, 25:16, 15:9)
17w1
U17 weiblich
14:30volley16/1:hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
17w1
U17 weiblich
17:15Simmering 1:UWW 11:3 (16:25, 18:25, 25:22, 15:25)
u21w
U 21 weiblich
12:00
16:30
Tigers 1:UAB 1
UWW 1:Tigers 3
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
u21w
U 21 weiblich
19:30Tigers 1:Tigers 30:3 (15:25, 15:25, 24:26)
D 1
Damen
17:00volley16/2:WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLLM
Damen
19:30UWW 2:UAB 11:3 (25:17, 22:25, 20:25, 20:25)
DLLA
Damen
14:30
19:30
UAB 2:Simmering 1
vtrw 2:UWW 4
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
H 1
Herren
19:45hotvolleys 3:Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
DLLM
Damen
19:30volley16/1:UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLU
Herren
19:30vtrw 2:vtrw 43:2 (23:25, 25:13, 19:25, 25:21, 15:4)
17m1
U17 männlich
09:30hotvolleys 1:Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLO
Herren
17:15UAB 1:SG Leo-Tigers 12:3 (25:19, 25:19, 15:25, 21:25, 10:15)
HLLU
Herren
09:30
12:00
Tigers 2:vtrw 2
vtrw 3:vtrw 4
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
20
21
22
23
24
25
26
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
19:30vtrw 1:UWW 20:3 (22:25, 15:25, 15:25)
HCup
Cup Herren
09:30
12:00
Sokol V/1:WU-Stud.1
SG vtrw/süd/per 1:UAB 1
3:0 (25:11, 25:11, 25:20)
3:2 (25:22, 22:25, 25:23, 19:25, 15:12)
u15w1
U15 weiblich
15:00volley16/1:hotvolleys 13:2 (25:19, 25:23, 22:25, 20:25, 15:9)
u11w1
U11 weiblich
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
Post 1:volley16/1
volley16/1:Tigers 1
hotvolleys 1:Post 1
Sokol V/1:Tigers 1
Sokol V/1:hotvolleys 1
0:2 (9:25, 5:25)
2:0 (25:7, 25:8)
2:0 (25:17, 25:9)
2:0 (25:9, 25:4)
2:0 (25:8, 25:9)
17w2
U17 weiblich
17:15volley16/2:UWW 21:3 (25:21, 28:30, 10:25, 17:25)
17w2
U17 weiblich
10:30hotvolleys 2:UWW 23:2 (24:26, 18:25, 25:14, 25:21, 15:8)
19w2
U19 weiblich
19:30Tigers 2:volley16/40:3 (10:25, 9:25, 12:25)
19w2
U19 weiblich
15:30volley16/3:vtrw 11:3 (26:24, 20:25, 10:25, 17:25)
D 1
Damen
15:00WU-Stud.1:vtrw 33:0 (30:28, 25:15, 25:22)
u21w
U 21 weiblich
10:30Tigers 2:Tigers 10:3 (0:25, 0:25, 0:25)
DLLA
Damen
17:15hotvolleys 1:UAB 23:2 (19:25, 19:25, 25:18, 25:23, 15:13)
D 1
Damen
13:00
18:00
vtrw 3:volley16/2
Tigers 3:Tigers 2
1:3 (18:25, 13:25, 25:23, 20:25)
3:0 (25:19, 25:16, 25:20)
DLLM
Damen
19:30UAB 1:UWW 23:1 (25:19, 23:25, 25:19, 25:17)
DLLA
Damen
18:00Kagran 1:hotvolleys 10:3 (18:25, 25:27, 25:27)
H 1
Herren
15:00VV Döbling 2:Sokol V/23:1 (25:16, 18:25, 25:18, 25:17)
DLLM
Damen
13:00SG Leo-Tigers 1:volley16/11:3 (17:25, 25:19, 17:25, 9:25)
HLLU
Herren
19:30vtrw 2:vtrw 32:3 (12:25, 25:23, 25:21, 10:25, 10:15)
H 1
Herren
14:30hotvolleys 3:Sokol V/21:3 (20:25, 26:24, 21:25, 18:25)
HLLO
Herren
17:15SG vtrw/süd/per 1:SG Leo-Tigers 12:3 (25:21, 18:25, 25:27, 25:22, 16:18)
HLLU
Herren
15:30Tigers 2:vtrw 30:3 (0:25, 0:25, 0:25)
13
14
15
16
17
18
19
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
17:00Kagran 1:hotvolleys 12:3 (27:25, 25:21, 14:25, 16:25, 8:15)
u13w2
U13 weiblich
09:00
09:00
10:00
10:00
Simmering 1:Sokol V/1
Tigers 1:vtrw 1
Simmering 1:vtrw 1
Tigers 1:Sokol V/1
2:1 (25:12, 17:25, 15:13)
1:2 (20:25, 25:22, 12:15)
2:0 (25:16, 25:15)
0:2 (15:25, 19:25)
u15w1
U15 weiblich
09:30hotvolleys 1:volley16/13:2 (25:18, 21:25, 23:25, 25:22, 16:14)
17w2
U17 weiblich
09:30
12:00
Tigers 1:volley16/2
UWW 2:hotvolleys 2
3:0 (25:21, 25:19, 25:18)
3:1 (25:18, 20:25, 27:25, 25:15)
17w1
U17 weiblich
14:30
14:30
Simmering 1:volley16/1
UWW 1:hotvolleys 1
0:3 (7:25, 13:25, 12:25)
0:3 (22:25, 15:25, 7:25)
19w2
U19 weiblich
09:30vtrw 1:UAB 13:0 (25:13, 25:22, 25:17)
HCup
Cup Herren
14:00VV Döbling 2:UAB 10:3 (19:25, 23:25, 22:25)
u21w
U 21 weiblich
17:00UWW 1:Tigers 13:1 (21:25, 25:19, 25:22, 25:22)
u12w1
U12 weiblich
15:00
15:00
15:00
16:00
16:00
16:00
17:00
17:00
17:00
Tigers 1:Simmering 1
UWW 1:Sokol V/1
volley16/1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:Sokol V/1
Simmering 1:volley16/1
UWW 1:Tigers 1
Sokol V/1:Simmering 1
Tigers 1:volley16/1
UWW 1:hotvolleys 1
0:2 (0:25, 0:25)
0:2 (6:25, 24:26)
2:0 (25:18, 25:13)
1:2 (18:25, 25:17, 10:15)
0:2 (9:25, 10:25)
2:0 (25:0, 25:0)
2:0 (25:10, 25:17)
0:2 (0:25, 0:25)
2:0 (25:22, 25:15)
D 1
Damen
12:00volley16/2:Tigers 23:0 (25:13, 25:10, 25:19)
17w2
U17 weiblich
14:00volley16/2:Tigers 10:3 (20:25, 8:25, 9:25)
DLLA
Damen
19:30UAB 2:vtrw 21:3 (26:28, 22:25, 25:22, 21:25)
u21w
U 21 weiblich
19:00Tigers 3:UAB 13:0 (25:18, 25:17, 25:5)
DLLM
Damen
19:30vtrw 1:SG Leo-Tigers 13:1 (25:22, 22:25, 25:19, 25:21)
DLLA
Damen
14:00hotvolleys 1:Kagran 13:1 (15:25, 25:18, 25:20, 26:24)
17m1
U17 männlich
12:00Sokol V/1:Döbling 13:0 (25:7, 27:25, 25:15)
DLLM
Damen
16:30UAB 1:vtrw 13:0 (25:16, 25:11, 25:11)
H 1
Herren
19:30Sokol V/2:VV Döbling 20:3 (15:25, 12:25, 18:25)
H 1
Herren
16:30Sokol V/2:Leopoldstadt 23:0 (25:0, 25:0, 25:0)
HLLU
Herren
14:30Tigers 2:vtrw 40:3 (21:25, 20:25, 18:25)
HLLO
Herren
19:00WU-Stud.1:Sokol V/11:3 (20:25, 25:19, 24:26, 21:25)
HLLO
Herren
17:00UAB 1:Sokol V/13:1 (25:18, 23:25, 28:26, 25:21)
6
7
8
9
10
11
12
 
 
 
 
 
 
 
HCup
Cup Herren
19:00SG Leo-Tigers 1:vtrw 33:0 (25:15, 25:18, 25:13)
u13w1
U13 weiblich
15:00
16:00
17:00
volley16/1:UWW 1
UWW 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:volley16/1
2:0 (25:10, 25:10)
1:2 (15:25, 25:21, 8:15)
0:2 (19:25, 14:25)
D 1
Damen
16:30
19:00
WU-Stud.1:Tigers 3
Tigers 2:vtrw 3
3:1 (25:15, 25:16, 22:25, 25:13)
0:3 (15:25, 20:25, 23:25)
DLLA
Damen
15:00UWW 4:Simmering 11:3 (14:25, 15:25, 25:23, 23:25)
DLLM
Damen
17:00UWW 2:volley16/13:0 (25:22, 25:17, 25:19)
u15w2
U15 weiblich
09:30
11:00
12:30
14:00
15:30
vtrw 1:UWW 1
Tigers 1:UWW 1
Simmering 1:vtrw 1
UWW 2:Tigers 1
Simmering 1:UWW 2
0:2 (8:25, 7:25)
0:2 (6:25, 2:25)
2:0 (25:17, 25:16)
2:0 (25:0, 25:0)
2:0 (25:10, 25:15)
u12m1
U12 männlich
15:00
16:00
17:00
Döbling 1:Döbling 2
hotvolleys 1:Döbling 1
Döbling 2:hotvolleys 1
2:0 (25:14, 25:23)
0:2 (14:25, 19:25)
2:1 (20:25, 25:15, 15:11)
17w1
U17 weiblich
12:00
17:00
UWW 1:volley16/1
Simmering 1:hotvolleys 1
0:3 (15:25, 10:25, 6:25)
0:3 (10:25, 5:25, 17:25)
H 1
Herren
14:00Leopoldstadt 2:VV Döbling 20:3 (7:25, 12:25, 16:25)
19w2
U19 weiblich
09:30Simmering 1:UWW 10:3 (15:25, 15:25, 15:25)
HLLU
Herren
16:30vtrw 4:Tigers 21:3 (24:26, 25:20, 17:25, 25:27)
HLLU
Herren
14:30vtrw 3:vtrw 23:0 (25:19, 25:23, 25:14)
HLLO
Herren
14:00SG vtrw/süd/per 1:Sokol V/13:1 (22:25, 25:21, 25:22, 25:21)
HLLO
Herren
17:00Sokol V/1:WU-Stud.13:2 (25:18, 25:23, 20:25, 22:25, 15:7)
27
28
1
2
3
4
5