Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

 <<   <   >>   >  November 2019

Archiv: 2016/2017

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
14wQ
U 14 weiblich
15:00
16:00
17:00
UWW 1:Post 1
Post 1:UWW 2
UWW 2:UWW 1
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
20w1
U 20 weiblich
09:30
11:00
12:30
UWW 1:volley16/1
hotvolleys 1:UWW 1
volley16/1:hotvolleys 1
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
15m1
U 15 männlich
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
VTRW 1:Sokol V/1
Sokol V/1:VV Döbling 1
VV Döbling 1:VTRW 1
hotvolleys 1:hotvolleys 2
hotvolleys 2:VV Döbling 2
VV Döbling 2:hotvolleys 1
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
HLL
Herren
12:30
15:00
17:30
SPU Favoriten:UAB 1
VTRW 2:WU-Stud.1
hotvolleys 2:VV Döbling 1
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
14wQ
U 14 weiblich
09:00
10:00
11:00
Sokol V/1:Simmering 1
Simmering 1:Ex-YU 1
Ex-YU 1:Sokol V/1
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
DVor
Damen
10:00
10:00
12:30
Tigers 1:VTRW 3
VTRW 2:UAB 1
WU-volley 2:Simmering 2
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
DVor
Damen
15:00UWW 3:volley16/2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
DLL
Damen
15:00
17:30
VTRW 1:VTRW 4
Simmering 1:SG WU volley
SH Brigittenau {WIEN}
SH Brigittenau {WIEN}
DLL
Damen
17:30UWW 1:volley16/1Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
25
26
27
28
29
30
1
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
15:00
15:00
17:15
17:15
18:00
19:30
19:30
Ex-YU 1:France 1
WU-volley 2:VTRW 3
hotvolleys 1:VTRW 5
Simmering 1:VTRW 4
UWW 1:UAB 1
Simmering 2:Kagran 1
UAB 2:VTRW 2
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
18wQ
U 18 weiblich
09:00
09:00
09:00
10:30
10:30
10:30
hotvolleys 1:volley16/1
Simmering 1:Tigers 1
VTRW 1:volley16/2
volley16/1:Tigers 1
volley16/2:Simmering 1
VTRW 1:hotvolleys 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
20w2
U 20 weiblich
15:00
17:15
volley16/2:VTRW 1
volley16/2:Tigers 1
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
DVor
Damen
15:00UWW 3:VTRW 2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
HLL
Herren
18:00
18:00
19:30
hotvolleys 3:SPU Favoriten
VTRW 2:hotvolleys 2
VV Döbling 1:WU-Stud.1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
DLL
Damen
17:30UWW 1:VTRW 1Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
18
19
20
21
22
23
24
 
 
 
 
 
 
 
14m1
U 14 männlich
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
VV Döbling 1:Sokol V/1
Frauenkirchen (BVV):VV Döbling 1
Sokol V/1:hotvolleys 1
VV Döbling 2:Frauenkirchen (BVV)
hotvolleys 1:VV Döbling 2
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
20m1
U 20 männlich
09:30
10:45
12:00
hotvolleys 1:Sokol V/1
Sokol V/1:VV Döbling 1
VV Döbling 1:hotvolleys 1
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
15wQ
U 15 weiblich
11:30
11:30
11:30
12:45
12:45
12:45
14:00
14:00
14:00
hotvolleys 1:Sokol V/1
UWW 1:UWW 2
volley16/1:volley16/2
Sokol V/1:Tigers 1
UWW 2:Ex-YU 1
volley16/2:Simmering 1
Ex-YU 1:UWW 1
Simmering 1:volley16/1
Tigers 1:hotvolleys 1
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
13w1
U 13 weiblich
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
volley16/1:Ex-YU 1
Ex-YU 1:hotvolleys 1
UWW 1:volley16/1
hotvolleys 1:Sokol V/1
Sokol V/1:UWW 1
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
SH Jedlesee {WIEN}
HLL
Herren
17:15
19:30
UAB 1:WU-Stud.1
SPU Favoriten:VV Döbling 1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
HLL
Herren
17:00
19:30
Sokol V/2:hotvolleys 2
UAB 1:hotvolleys 3
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
DVor
Damen
15:00
15:00
Tigers 1:UAB 1
VTRW 6:Kagran 1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
DVor
Damen
09:30
12:00
19:30
Kagran 1:UAB 2
VTRW 3:UWW 3
Simmering 2:volley16/2
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
DLL
Damen
17:15
19:30
volley16/1:VTRW 4
hotvolleys 1:VTRW 1
SH Fünfhaus {WIEN}
SH Fünfhaus {WIEN}
DLL
Damen
17:00Simmering 1:UWW 1RH Simmering {WIEN}
11
12
13
14
15
16
17
 
 
 
 
 
 
 
13m1
U 13 männlich
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Sokol V/1:Frauenkirchen (BVV)
Sokol V/2:Sokol V/1
Frauenkirchen (BVV):Sokol V/2
VV Döbling 1:VTRW 1
VTRW 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:VV Döbling 1
0:2 (5:25, 11:25)
0:2 (23:25, 24:26)
2:0 (25:10, 25:9)
2:0 (25:4, 25:10)
0:2 (4:25, 15:25)
2:1 (21:25, 25:16, 15:11)
16mQ
U 16 männlich
09:00
09:00
Sokol V/1:VV Döbling 1
VTRW 1:hotvolleys 1
0:2 (8:25, 8:25)
0:2 (7:25, 13:25)
16wQ
U 16 weiblich
09:00
13:30
13:30
15:00
15:00
16:30
16:30
VTRW 1:Simmering 1
Simmering 1:volley16/1
UWW 1:VTRW 1
UWW 1:Tigers 1
volley16/2:Sokol V/1
Sokol V/1:Tigers 1
volley16/1:volley16/2
0:2 (14:25, 17:25)
0:2 (4:25, 6:25)
2:0 (25:15, 25:10)
2:0 (25:12, 25:11)
0:2 (19:25, 19:25)
2:0 (25:5, 25:9)
2:0 (25:13, 25:10)
20w1
U 20 weiblich
23:59
23:59
23:59
hotvolleys 1:UWW 1
hotvolleys 1:volley16/1
volley16/1:UWW 1
2:1 (25:23, 9:25, 15:10)
2:1 (25:16, 25:27, 15:4)
0:2 (15:25, 20:25)
20wQ
U 20 weiblich
15:00
15:00
15:00
16:30
16:30
16:30
18:00
hotvolleys 1:UWW 1
Tigers 1:Ex-YU 1
VTRW 1:volley16/1
Simmering 1:VTRW 1
Tigers 1:hotvolleys 1
volley16/1:UWW 1
Ex-YU 1:Simmering 1
2:1 (25:23, 9:25, 15:10)
2:0 (25:9, 25:22)
0:2 (10:25, 17:25)
2:0 (25:14, 25:14)
0:2 (14:25, 11:25)
0:2 (15:25, 20:25)
0:2 (15:25, 23:25)
HLL
Herren
11:00
13:30
UAB 1:VV Döbling 1
hotvolleys 3:Sokol V/2
3:2 (27:29, 25:23, 25:20, 23:25, 15:13)
1:3 (21:25, 25:20, 30:32, 13:25)
HLL
Herren
18:00VTRW 2:SPU Favoriten3:2 (18:25, 25:18, 25:14, 23:25, 15:6)
DVor
Damen
11:00
16:00
Simmering 2:VTRW 6
UWW 3:WU-volley 2
3:0 (25:11, 25:8, 25:12)
3:1 (25:23, 19:25, 25:23, 25:23)
DVor
Damen
18:00
18:00
18:00
Tigers 1:VTRW 2
UAB 1:UWW 3
volley16/2:UAB 2
3:2 (25:22, 23:25, 25:23, 23:25, 15:4)
3:1 (25:16, 25:14, 20:25, 25:14)
1:3 (9:25, 25:22, 17:25, 16:25)
DLL
Damen
11:00
18:30
VTRW 4:UWW 1
SG WU volley:volley16/1
0:3 (17:25, 27:29, 8:25)
3:0 (25:5, 25:14, 25:12)
4
5
6
7
8
9
10
 
 
 
 
 
 
 
18m1
U 18 männlich
09:30
09:30
11:00
11:00
12:30
hotvolleys 1:VV Döbling 1
SG U-Fav/FK:Sokol V/1
VTRW 1:hotvolleys 1
VV Döbling 1:SG U-Fav/FK
Sokol V/1:VTRW 1
2:0 (25:8, 25:18)
0:2 (10:25, 14:25)
0:2 (10:25, 6:25)
2:0 (25:21, 25:19)
2:0 (25:12, 25:20)
HLL
Herren
17:00
19:30
hotvolleys 2:WU-Stud.1
Sokol V/2:VTRW 2
3:0 (25:14, 25:15, 25:20)
0:3 (21:25, 26:28, 21:25)
DVor
Damen
09:30
12:00
14:30
17:00
UAB 2:VTRW 2
Simmering 2:Tigers 1
WU-volley 2:VTRW 3
Kagran 1:volley16/2
3:0 (25:9, 25:15, 25:23)
1:3 (12:25, 25:22, 21:25, 22:25)
0:3 (13:25, 14:25, 20:25)
3:2 (27:25, 19:25, 25:21, 14:25, 16:14)
Allerheiligen
HLL
Herren
15:00
17:30
UAB 1:SPU Favoriten
WU-Stud.1:Sokol V/2
3:0 (25:16, 25:23, 25:18)
3:0 (25:21, 25:20, 25:19)
DLL
Damen
14:30
17:00
hotvolleys 1:SG WU volley
Simmering 1:VTRW 1
0:3 (13:25, 14:25, 14:25)
3:2 (25:22, 22:25, 21:25, 25:13, 15:10)
28
29
30
31
1
2
3