Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 05.03.201717:00Sokol V/1 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 05.03.201714:30vtrw 3 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201709:30Simmering 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 05.03.201712:00UWW 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 05.03.201717:00Simmering 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201709:30vtrw 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201711:00Tigers 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201712:30Simmering 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201714:00UWW 2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201715:30Simmering 1 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 11.03.201719:00WU-Stud.1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 11.03.201716:30Sokol V/2 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 11.03.201716:30UAB 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 11.03.201714:00hotvolleys 1 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSa 11.03.201719:00Tigers 3 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSa 11.03.201714:00volley16/2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00Tigers 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00UWW 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00Simmering 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00UWW 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00Sokol V/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00Tigers 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00UWW 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 11.03.201714:00VV Döbling 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 12.03.201717:00UAB 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 12.03.201714:30Tigers 2 - vtrw 4SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 12.03.201719:30Sokol V/2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 12.03.201712:00Sokol V/1 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 12.03.201719:30vtrw 1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 12.03.201719:30UAB 2 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 12.03.201712:00volley16/2 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSo 12.03.201717:00UWW 1 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:30vtrw 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201714:30Simmering 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201714:30UWW 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:30Tigers 1 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201712:00UWW 2 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201709:30hotvolleys 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:00Simmering 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:00Tigers 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201710:00Simmering 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201710:00Tigers 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 18.03.201717:15SG vtrw/süd/per 1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 18.03.201719:30vtrw 2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 18.03.201715:00VV Döbling 2 - Sokol V/2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 18.03.201719:30UAB 1 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 18.03.201717:15hotvolleys 1 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 18.03.201715:00WU-Stud.1 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSa 18.03.201719:30Tigers 2 - volley16/4RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSa 18.03.201717:15volley16/2 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSa 18.03.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 19.03.201715:30Tigers 2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 19.03.201714:30hotvolleys 3 - Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 19.03.201713:00SG Leo-Tigers 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.03.201718:00Kagran 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.03.201713:00vtrw 3 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.03.201718:00Tigers 3 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSo 19.03.201710:30Tigers 2 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 19.03.201715:30volley16/3 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 19.03.201710:30hotvolleys 2 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201710:30Post 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201711:45volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201713:00hotvolleys 1 - Post 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201714:15Sokol V/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201715:30Sokol V/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 19.03.201719:30vtrw 1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 25.03.201720:00UAB 1 - SG Leo-Tigers 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 25.03.201719:30vtrw 2 - vtrw 4RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 25.03.201717:30hotvolleys 3 - Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 25.03.201717:15SG Leo-Tigers 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 25.03.201719:30UWW 2 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSa 25.03.201719:30Tigers 1 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201717:15Simmering 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201715:00hotvolleys 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201716:00UWW 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201717:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201715:00Simmering 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201715:00Sokol V/1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201716:00Sokol V/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201716:00vtrw 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 26.03.201714:30WU-Stud.1 - SG vtrw/süd/per 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 26.03.201709:30Tigers 2 - vtrw 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 26.03.201712:00vtrw 3 - vtrw 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 26.03.201709:30hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 26.03.201719:30volley16/1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.03.201714:30UAB 2 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.03.201719:30vtrw 2 - UWW 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 26.03.201717:00volley16/2 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSo 26.03.201712:00Tigers 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 21 weiblich: U 21 weiblichSo 26.03.201716:30UWW 1 - Tigers 3Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 26.03.201714:30volley16/1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 26.03.201709:30hotvolleys 2 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}