Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 16.11.201917:15volley16/1 - VTRW 4SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 16.11.201919:30hotvolleys 1 - VTRW 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: VorrundeSa 16.11.201915:00Tigers 1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: VorrundeSa 16.11.201915:00VTRW 6 - Kagran 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 16.11.201917:15UAB 1 - WU-Stud.1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 16.11.201919:30SPU Favoriten - VV Döbling 1SH Fünfhaus {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201911:30hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201911:30UWW 1 - UWW 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201911:30volley16/1 - volley16/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201912:45Sokol V/1 - Tigers 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201912:45UWW 2 - Ex-YU 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201912:45volley16/2 - Simmering 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201914:00Ex-YU 1 - UWW 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201914:00Simmering 1 - volley16/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U 15 weiblich: QualifikationSa 16.11.201914:00Tigers 1 - hotvolleys 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 17.11.201917:00Simmering 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 17.11.201909:30Kagran 1 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 17.11.201912:00VTRW 3 - UWW 3RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 17.11.201919:30Simmering 2 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 17.11.201917:00Sokol V/2 - hotvolleys 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 17.11.201919:30UAB 1 - hotvolleys 3RH Simmering {WIEN}
U 13 weiblich: 1.KlasseSo 17.11.201909:00volley16/1 - Ex-YU 1SH Jedlesee {WIEN}
U 13 weiblich: 1.KlasseSo 17.11.201910:00Ex-YU 1 - hotvolleys 1SH Jedlesee {WIEN}
U 13 weiblich: 1.KlasseSo 17.11.201911:00UWW 1 - volley16/1SH Jedlesee {WIEN}
U 13 weiblich: 1.KlasseSo 17.11.201912:00hotvolleys 1 - Sokol V/1SH Jedlesee {WIEN}
U 13 weiblich: 1.KlasseSo 17.11.201913:00Sokol V/1 - UWW 1SH Jedlesee {WIEN}
U 20 männlich: 1. KlasseSo 17.11.201909:30hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U 20 männlich: 1. KlasseSo 17.11.201910:45Sokol V/1 - VV Döbling 1RH Simmering {WIEN}
U 20 männlich: 1. KlasseSo 17.11.201912:00VV Döbling 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U 14  männlich: 1.KlasseSo 17.11.201914:00VV Döbling 1 - Sokol V/1SH Jedlesee {WIEN}
U 14  männlich: 1.KlasseSo 17.11.201915:00Frauenkirchen (BVV) - VV Döbling 1SH Jedlesee {WIEN}
U 14  männlich: 1.KlasseSo 17.11.201916:00Sokol V/1 - hotvolleys 1SH Jedlesee {WIEN}
U 14  männlich: 1.KlasseSo 17.11.201917:00VV Döbling 2 - Frauenkirchen (BVV)SH Jedlesee {WIEN}
U 14  männlich: 1.KlasseSo 17.11.201918:00hotvolleys 1 - VV Döbling 2SH Jedlesee {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 23.11.201918:00hotvolleys 3 - SPU FavoritenSH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 23.11.201918:00VTRW 2 - hotvolleys 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 23.11.201919:30VV Döbling 1 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
U 20 weiblich: 2.KlasseSa 23.11.201915:00volley16/2 - VTRW 1RH Simmering {WIEN}
U 20 weiblich: 2.KlasseSa 23.11.201917:15volley16/2 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201915:00Ex-YU 1 - France 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201915:00WU-volley 2 - VTRW 3RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201917:15hotvolleys 1 - VTRW 5RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201917:15Simmering 1 - VTRW 4RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201918:00UWW 1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201919:30Simmering 2 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 23.11.201919:30UAB 2 - VTRW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 24.11.201917:30UWW 1 - VTRW 1Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: VorrundeSo 24.11.201915:00UWW 3 - VTRW 2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201909:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201909:00Simmering 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201909:00VTRW 1 - volley16/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201910:30volley16/1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201910:30volley16/2 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U 18 weiblich: QualifikationSo 24.11.201910:30VTRW 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 30.11.201915:00VTRW 1 - VTRW 4SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 30.11.201917:30Simmering 1 - SG WU volleySH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSa 30.11.201910:00Tigers 1 - VTRW 3SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSa 30.11.201910:00VTRW 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSa 30.11.201912:30WU-volley 2 - Simmering 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 30.11.201912:30SPU Favoriten - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 30.11.201915:00VTRW 2 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 30.11.201917:30hotvolleys 2 - VV Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U 20 weiblich: 1.KlasseSa 30.11.201909:30UWW 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U 20 weiblich: 1.KlasseSa 30.11.201911:00hotvolleys 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U 20 weiblich: 1.KlasseSa 30.11.201912:30volley16/1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSa 30.11.201915:00UWW 1 - Post 1SH Jedlesee {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSa 30.11.201916:00Post 1 - UWW 2SH Jedlesee {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSa 30.11.201917:00UWW 2 - UWW 1SH Jedlesee {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 01.12.201917:30UWW 1 - volley16/1Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: VorrundeSo 01.12.201915:00UWW 3 - volley16/2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSo 01.12.201909:00Sokol V/1 - Simmering 1SH Jedlesee {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSo 01.12.201910:00Simmering 1 - Ex-YU 1SH Jedlesee {WIEN}
U 14 weiblich: QualifikationSo 01.12.201911:00Ex-YU 1 - Sokol V/1SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201912:00VTRW 1 - Sokol V/1SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201913:00Sokol V/1 - VV Döbling 1SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201914:00VV Döbling 1 - VTRW 1SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201915:00hotvolleys 1 - hotvolleys 2SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201916:00hotvolleys 2 - VV Döbling 2SH Jedlesee {WIEN}
U 15 männlich: 1.KlasseSo 01.12.201917:00VV Döbling 2 - hotvolleys 1SH Jedlesee {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 07.12.201915:00VTRW 4 - SG WU volleyRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 07.12.201917:15hotvolleys 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSa 07.12.201915:00volley16/2 - VTRW 6RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSa 07.12.201917:15Kagran 1 - Simmering 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSa 07.12.201919:30VTRW 3 - UAB 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 07.12.201919:30UAB 1 - hotvolleys 2SH Fünfhaus {WIEN}
U 16 weiblich: QualifikationSa 07.12.201915:00Simmering 1 - Sokol V/1SH Fünfhaus {WIEN}
U 16 weiblich: QualifikationSa 07.12.201915:00Tigers 1 - VTRW 1SH Fünfhaus {WIEN}
U 16 weiblich: QualifikationSa 07.12.201915:00volley16/2 - UWW 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 07.12.201915:00VTRW 2 - SVCN 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 07.12.201917:15SPU Favoriten - VTRW 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 07.12.201919:30Sokolverband 1 - Aufschlag 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 07.12.201919:30VV Döbling 1 - hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 08.12.201909:30SPU Favoriten - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 08.12.201912:00Sokol V/2 - hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 08.12.201917:00UAB 1 - VTRW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 08.12.201912:00Tigers 1 - SG WU volleyRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}