Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

Termine

Archiv: 2016/2017

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 24.09.201619:30SG Leo-Tigers 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 24.09.201615:00WU-Stud.1 - UWW 3RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 24.09.201617:15SG vtrw/süd/per 1 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSa 24.09.201615:00Döbling 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 24.09.201619:30hotvolleys 3 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 24.09.201617:15Tigers 3 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 25.09.201611:45UWW 4 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 25.09.201609:30Simmering 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 25.09.201609:30Tigers 3 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 25.09.201614:00hotvolleys 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 25.09.201614:00UWW 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 25.09.201615:30hotvolleys 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 25.09.201615:30UWW 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 25.09.201617:15Sokolverband 1 - Leopoldstadt 2RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 25.09.201617:15vtrw 4 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 25.09.201619:30SG Leo-Tigers 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 25.09.201619:30Sokol V/1 - SG vtrw/süd/per 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 25.09.201611:45Tigers 2 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 01.10.201619:00Tigers 2 - WU-Stud.1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 01.10.201615:30hotvolleys 3 - vtrw 4RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 01.10.201616:45Leopoldstadt 2 - Tigers 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 01.10.201619:00VV Döbling 2 - UAB 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 01.10.201614:30Tigers 1 - UWW 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 01.10.201614:30volley16/3 - volley16/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 01.10.201616:00UWW 1 - volley16/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 01.10.201616:00vtrw 1 - Tigers 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 01.10.201617:30volley16/2 - vtrw 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 01.10.201614:30UAB 2 - vtrw 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 01.10.201619:00UAB 1 - UWW 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201617:00UAB 1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201617:00vtrw 2 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 02.10.201609:30Kagran 1 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 02.10.201612:00hotvolleys 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 02.10.201614:30volley16/2 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201609:30SG Leo-Tigers 1 - Leopoldstadt 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201609:30vtrw 3 - vtrw 4RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201612:00vtrw 2 - SG vtrw/süd/per 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201614:30VV Döbling 2 - hotvolleys 3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201614:30WU-Stud.1 - Sokol V/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 02.10.201617:00UAB 1 - Tigers 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSo 02.10.201612:00hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 02.10.201609:30hotvolleys 1 - Döbling 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 02.10.201612:00Aufschlag 1 - France 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 02.10.201617:00Sokol V/2 - Sokol V/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 02.10.201614:30UWW 4 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201617:30vtrw 2 - UWW 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSa 08.10.201615:00hotvolleys 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 08.10.201617:15Kagran 1 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 08.10.201619:45Simmering 1 - UAB 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201615:00WU-Stud.1 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201617:30vtrw 4 - SG vtrw/süd/per 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201619:30Sokol V/1 - Sokol V/2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201619:30Tigers 2 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 08.10.201619:45vtrw 2 - vtrw 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASa 08.10.201615:00Tigers 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASa 08.10.201615:00volley16/1 - hotvolleys 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASa 08.10.201616:15Tigers 1 - hotvolleys 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASa 08.10.201616:15volley16/1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSa 08.10.201617:15Sokol V/1 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 09.10.201619:30vtrw 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSo 09.10.201609:00Tigers 2 - Tigers 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 09.10.201611:30volley16/1 - SG Leo-Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 15.10.201617:15UWW 2 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 15.10.201619:30UWW 4 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 15.10.201615:00volley16/2 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 15.10.201615:00VV Döbling 2 - vtrw 4RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 15.10.201617:15Sokol V/2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 15.10.201619:30hotvolleys 3 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201615:30hotvolleys 1 - Tigers 2SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201615:30Simmering 1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201615:30volley16/1 - volley16/4SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201617:00Tigers 2 - volley16/1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201617:00UAB 1 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201617:00volley16/4 - Simmering 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201618:30hotvolleys 1 - Simmering 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201618:30Tigers 2 - volley16/4SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASa 15.10.201618:30volley16/1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSa 15.10.201617:15hotvolleys 1 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSa 15.10.201615:00Sokol V/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201609:30vtrw 2 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201617:00volley16/1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 16.10.201612:00Simmering 1 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 16.10.201614:30WU-Stud.1 - Tigers 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201609:30vtrw 4 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201612:00Sokol V/2 - hotvolleys 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201612:00vtrw 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201614:30Leopoldstadt 2 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201614:30SG vtrw/süd/per 1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 16.10.201617:00Tigers 2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSo 16.10.201609:30Sokol V/1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 16.10.201617:00vtrw 3 - Kagran 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201615:30UWW 4 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201618:00UWW 2 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201614:00UAB 1 - hotvolleys 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201614:00WU-Stud.1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201616:30Sokol V/2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 22.10.201616:30vtrw 4 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 22.10.201615:30volley16/2 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 22.10.201615:30volley16/3 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 22.10.201616:45Tigers 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 22.10.201616:45vtrw 1 - volley16/3RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe BSa 22.10.201618:00UWW 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSa 22.10.201614:00Döbling 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 22.10.201616:30vtrw 2 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 23.10.201619:30volley16/1 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 23.10.201617:30UWW 3 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 23.10.201617:30WU-Stud.1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 23.10.201617:30SG Leo-Tigers 1 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 23.10.201619:30Leopoldstadt 2 - Sokol V/2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201609:00Simmering 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201609:00UAB 1 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201609:00volley16/4 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201610:15Simmering 1 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201610:15UAB 1 - volley16/4SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: Gruppe ASo 23.10.201610:15volley16/1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 23.10.201619:30Sokol V/1 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangMi 26.10.201616:00SG Leo-Tigers 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangMi 26.10.201618:30UAB 1 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeMi 26.10.201616:00UAB 2 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangMi 26.10.201616:00WU-Stud.1 - SG vtrw/süd/per 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangMi 26.10.201618:30vtrw 3 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenMi 26.10.201618:30Aufschlag 1 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 29.10.201614:00Sokolverband 1 - SVCN 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 29.10.201616:30vtrw 4 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 29.10.201619:00UWW 3 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 30.10.201610:15UAB 1 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 30.10.201612:30vtrw 1 - UWW 4SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 30.10.201614:45UWW 3 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 30.10.201617:00Tigers 2 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangDi 01.11.201609:30Sokol V/1 - hotvolleys 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangDi 01.11.201617:00UAB 1 - Sokol V/2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 05.11.201618:00UWW 2 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 05.11.201615:30UAB 2 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 05.11.201618:00UWW 3 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 05.11.201615:30VV Döbling 2 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 05.11.201618:00SG vtrw/süd/per 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 06.11.201609:15vtrw 1 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 06.11.201611:30SG Leo-Tigers 1 - UWW 4SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 06.11.201615:30volley16/1 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 06.11.201615:30Kagran 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 06.11.201614:00Leopoldstadt 2 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 06.11.201616:30SG Leo-Tigers 1 - vtrw 3SH Fünfhaus {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 06.11.201610:15Simmering 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 06.11.201611:30volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 06.11.201612:45Simmering 1 - hotvolleys 2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 06.11.201614:00hotvolleys 2 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201608:00Tigers 2 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201609:00Tigers 2 - volley16/2SH Fünfhaus {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201610:15volley16/2 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201611:30volley16/2 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201612:45Tigers 2 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 06.11.201614:00hotvolleys 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201615:00vtrw 2 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201619:30volley16/1 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201615:00hotvolleys 3 - Leopoldstadt 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201615:00vtrw 4 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201617:15vtrw 3 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 12.11.201619:30Sokol V/1 - SG vtrw/süd/per 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSa 12.11.201617:15hotvolleys 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSa 12.11.201617:15volley16/1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201614:30vtrw 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201617:00UWW 4 - SG Leo-Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSo 13.11.201609:30WU-Stud.1 - volley16/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201609:30vtrw 3 - Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201612:00WU-Stud.1 - hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201617:00vtrw 2 - vtrw 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201619:30SG Leo-Tigers 1 - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 13.11.201619:30VV Döbling 2 - Leopoldstadt 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 13.11.201612:00volley16/4 - volley16/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 13.11.201614:00UWW 2 - vtrw 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 13.11.201615:30volley16/1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 13.11.201617:00vtrw 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 13.11.201610:00vtrw 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 13.11.201611:00Simmering 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 13.11.201612:00Tigers 1 - vtrw 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSo 13.11.201614:30hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 19.11.201615:00UAB 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 19.11.201619:30SG Leo-Tigers 1 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 19.11.201617:15Tigers 2 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 19.11.201619:30Tigers 3 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 19.11.201614:00hotvolleys 3 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 19.11.201617:15Sokol V/2 - SG vtrw/süd/per 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 19.11.201619:30Sokol V/1 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSa 19.11.201615:00Tigers 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSa 19.11.201617:15volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseSa 19.11.201615:00Sokol V/1 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201614:00SG Leo-Tigers 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201616:30UWW 2 - UWW 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSo 20.11.201616:30Kagran 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSo 20.11.201619:00Simmering 1 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: VorrundeSo 20.11.201619:00UAB 2 - UWW 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201609:30Leopoldstadt 2 - SG vtrw/süd/per 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201609:30Sokol V/1 - vtrw 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201611:45SG Leo-Tigers 1 - VV Döbling 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201611:45UAB 1 - vtrw 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201614:00vtrw 4 - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 20.11.201616:30Tigers 2 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 20.11.201609:30Tigers 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 20.11.201611:45volley16/2 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 20.11.201614:00Simmering 1 - vtrw 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 20.11.201609:30Simmering 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 20.11.201609:30Tigers 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 20.11.201611:00hotvolleys 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 20.11.201611:00UWW 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201615:00UAB 1 - UWW 4SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201617:15vtrw 2 - volley16/1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201619:30vtrw 1 - SG Leo-Tigers 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: VorrundeSa 26.11.201617:15Tigers 3 - Simmering 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: VorrundeSa 26.11.201619:30hotvolleys 1 - UAB 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201615:00Leopoldstadt 2 - WU-Stud.1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201615:00Sokol V/2 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201617:15vtrw 3 - VV Döbling 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 26.11.201619:30Tigers 2 - vtrw 4SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 27.11.201609:30hotvolleys 1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 27.11.201611:45volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 27.11.201609:30UAB 1 - volley16/4RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 27.11.201611:45Tigers 2 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201609:30Simmering 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201610:45Tigers 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201612:00UWW 2 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201613:15UWW 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201614:30UWW 2 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201615:45UWW 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSo 27.11.201617:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 27.11.201609:15hotvolleys 1 - Döbling 1SH Fünfhaus {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 27.11.201610:15hotvolleys 2 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 27.11.201611:15Döbling 1 - hotvolleys 2SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201609:15SG vtrw/süd/per 1 - Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201609:15UAB 1 - Sokol V/3SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201611:30Sokol V/1 - SG Leo-Tigers 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201611:30vtrw 2 - Tigers 2SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201614:00Leopoldstadt 2 - hotvolleys 3SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201614:00SVCN 1 - vtrw 3SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201616:30France 1 - Kagran 2SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 27.11.201616:30VV Döbling 2 - Kagran 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201614:00volley16/1 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201614:00WU-Stud.1 - UWW 4RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201616:15Simmering 1 - UWW 3RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201616:15UAB 2 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201618:30hotvolleys 1 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 27.11.201618:30UAB 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201617:15UWW 2 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201619:30UAB 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSa 03.12.201619:30UAB 2 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201615:00hotvolleys 3 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201615:00UAB 1 - vtrw 4RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201617:15Sokol V/1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 03.12.201619:30SG vtrw/süd/per 1 - VV Döbling 2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSa 03.12.201617:15volley16/2 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSa 03.12.201615:00Döbling 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 04.12.201615:00vtrw 2 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 04.12.201619:30SG Leo-Tigers 1 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: VorrundeSo 04.12.201617:15volley16/2 - UWW 3RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 04.12.201615:00SG vtrw/süd/per 1 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 04.12.201617:15vtrw 3 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 04.12.201619:30Tigers 2 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 04.12.201617:15Tigers 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 04.12.201615:00volley16/3 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangDo 08.12.201619:30UWW 4 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangDo 08.12.201609:30UAB 1 - Leopoldstadt 2SH Fünfhaus {WIEN}
U19 männlich: 1.KlasseDo 08.12.201612:00Döbling 1 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: VorrundeSa 10.12.201619:00Tigers 2 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 10.12.201611:15vtrw 2 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201609:30UWW 4 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201616:15volley16/1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201618:30UWW 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 11.12.201614:00UWW 3 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201614:00vtrw 4 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201616:15vtrw 2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 11.12.201618:30SG vtrw/süd/per 1 - hotvolleys 3SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 11.12.201618:30Tigers 3 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 11.12.201611:45hotvolleys 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 11.12.201616:15vtrw 1 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 11.12.201610:15UWW 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe BSo 11.12.201611:45volley16/2 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 11.12.201609:30Sokol V/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 11.12.201609:30volley16/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 11.12.201610:30Sokol V/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 11.12.201610:30volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 11.12.201609:30hotvolleys 2 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 11.12.201611:45Döbling 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 11.12.201614:00hotvolleys 1 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSa 17.12.201614:00WU-Stud.1 - Sokol V/2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201617:00vtrw 1 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201619:30volley16/1 - UWW 4SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 18.12.201614:30hotvolleys 1 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 18.12.201617:00Tigers 3 - UWW 3SH Brigittenau {WIEN}
Damen: VorrundeSo 18.12.201619:30volley16/2 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201609:30Sokol V/2 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201612:00hotvolleys 3 - vtrw 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201617:00SG Leo-Tigers 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga GrunddurchgangSo 18.12.201619:30VV Döbling 2 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 18.12.201612:00Tigers 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 1.KlasseSo 18.12.201612:00volley16/2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 18.12.201614:30UWW 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 18.12.201609:15hotvolleys 2 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 18.12.201609:15Tigers 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 18.12.201610:30hotvolleys 2 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: Gruppe ASo 18.12.201610:30Simmering 1 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59SG Leo-Tigers 1 - UAB 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59SG vtrw/süd/per 1 - UAB 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59SG vtrw/süd/per 1 - SG Leo-Tigers 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59Sokol V/1 - SG Leo-Tigers 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59Sokol V/1 - SG vtrw/süd/per 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59Sokol V/1 - UAB 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59WU-Stud.1 - SG vtrw/süd/per 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59WU-Stud.1 - Sokol V/1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59WU-Stud.1 - UAB 1 
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Mi 21.12.201623:59WU-Stud.1 - SG Leo-Tigers 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59SG Leo-Tigers 1 - UAB 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59SG Leo-Tigers 1 - UWW 2 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59UAB 1 - volley16/1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59UAB 1 - vtrw 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59UWW 2 - UAB 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59volley16/1 - SG Leo-Tigers 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59volley16/1 - UWW 2 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59vtrw 1 - UWW 2 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59vtrw 1 - SG Leo-Tigers 1 
Damen: Landesliga MeisterrundeFr 23.12.201623:59vtrw 1 - volley16/1 
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 07.01.201715:30Simmering 1 - UWW 4SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 07.01.201718:00Sokol V/1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 07.01.201718:00vtrw 3 - Tigers 2SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 07.01.201715:30Sokol V/2 - hotvolleys 3SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 14.01.201719:45UWW 2 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 14.01.201719:45vtrw 2 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 14.01.201717:30vtrw 3 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 14.01.201717:30WU-Stud.1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 14.01.201714:30hotvolleys 3 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201715:00hotvolleys 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201715:00Simmering 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201715:00Tigers 1 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201716:15UWW 2 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201716:15volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201716:15vtrw 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: QualifikationSa 14.01.201717:30hotvolleys 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSa 14.01.201717:00hotvolleys 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 15.01.201718:00SG Leo-Tigers 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 15.01.201710:30UAB 2 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 15.01.201715:30SG Leo-Tigers 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 15.01.201718:00SG vtrw/süd/per 1 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 15.01.201713:00vtrw 2 - vtrw 4SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 15.01.201710:30Sokol V/2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 15.01.201718:00UWW 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 15.01.201713:00vtrw 1 - volley16/4SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 15.01.201715:30hotvolleys 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 15.01.201715:30volley16/2 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 15.01.201709:30Simmering 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 15.01.201709:30UWW 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 15.01.201710:30hotvolleys 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 15.01.201710:30UWW 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 15.01.201710:30Döbling 2 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 15.01.201711:45Döbling 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 15.01.201713:00hotvolleys 1 - Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 21.01.201719:30vtrw 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 21.01.201715:00UWW 4 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 21.01.201717:15vtrw 2 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 21.01.201719:30Simmering 1 - Kagran 1RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 21.01.201719:30volley16/2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 21.01.201717:15volley16/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSa 21.01.201715:00Tigers 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSa 21.01.201716:00Tigers 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSa 21.01.201717:00Sokol V/1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSa 21.01.201715:00Döbling 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 22.01.201717:30UAB 1 - SG vtrw/süd/per 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 22.01.201719:45WU-Stud.1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 22.01.201717:30Tigers 2 - vtrw 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 22.01.201719:45vtrw 4 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 22.01.201717:30VV Döbling 2 - Leopoldstadt 2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 22.01.201716:30UWW 1 - volley16/3Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201709:30hotvolleys 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201709:30Sokol V/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201710:30hotvolleys 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201710:30volley16/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201711:30Simmering 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 22.01.201711:30volley16/1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSo 22.01.201709:30hotvolleys 1 - hotvolleys 2RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSo 22.01.201710:30hotvolleys 2 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSo 22.01.201711:30Döbling 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201713:00Kagran 1 - WU-Stud.1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201713:00UAB 1 - UWW 4RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201713:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201715:15UAB 2 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201715:15UWW 2 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 22.01.201715:15volley16/2 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 28.01.201719:30Kagran 1 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 28.01.201719:30Tigers 2 - volley16/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 28.01.201719:30Tigers 3 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 28.01.201715:00Tigers 1 - Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201717:15UWW 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201719:30hotvolleys 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSa 28.01.201717:15Tigers 1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201715:00Sokol V/1 - Post 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201716:00hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201716:00Post 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSa 28.01.201717:00Tigers 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSa 28.01.201715:00Sokol V/1 - Döbling 1SH Fünfhaus {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 28.01.201715:00hotvolleys 1 - hotvolleys 2SH Fünfhaus {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 28.01.201716:00hotvolleys 2 - Döbling 1SH Fünfhaus {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 28.01.201717:00Döbling 1 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 28.01.201715:00Sokolverband 1 - WU-Stud.1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 28.01.201717:15Kagran 1 - Sokol V/3SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 28.01.201717:15vtrw 3 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 28.01.201719:30SG Leo-Tigers 1 - VV Döbling 2SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 28.01.201719:30Sokol V/1 - SVCN 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 29.01.201716:15UWW 2 - vtrw 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 29.01.201718:30UAB 1 - volley16/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 29.01.201711:45UWW 4 - UAB 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 29.01.201714:00hotvolleys 1 - Simmering 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 29.01.201709:30Tigers 2 - Tigers 3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 29.01.201718:30UAB 1 - Simmering 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 29.01.201716:15hotvolleys 1 - volley16/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201709:15hotvolleys 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201709:15Simmering 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201709:15vtrw 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201710:30UWW 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201710:30volley16/1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201710:30vtrw 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: QualifikationSo 29.01.201711:30hotvolleys 1 - UWW 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 29.01.201709:30Döbling 1 - hotvolleys 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 29.01.201711:45hotvolleys 2 - hotvolleys 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 29.01.201714:00hotvolleys 1 - Döbling 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 29.01.201709:30SG vtrw/süd/per 1 - hotvolleys 3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 29.01.201711:45vtrw 4 - Aufschlag 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 29.01.201714:00France 1 - vtrw 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 11.02.201718:00volley16/1 - vtrw 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 11.02.201718:00Tigers 2 - Tigers 3SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 11.02.201715:30SG Leo-Tigers 1 - SG vtrw/süd/per 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 11.02.201718:00VV Döbling 2 - hotvolleys 3SH Fünfhaus {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 11.02.201715:30UAB 1 - Tigers 3SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 18.02.201718:00vtrw 2 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 18.02.201718:00Tigers 2 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSa 18.02.201715:00Tigers 1 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSa 18.02.201715:00UWW 2 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSa 18.02.201716:30UWW 1 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSa 18.02.201716:30vtrw 1 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSa 18.02.201718:00UWW 1 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 18.02.201715:00hotvolleys 1 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 18.02.201716:00hotvolleys 2 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 18.02.201717:00Döbling 1 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 18.02.201715:00vtrw 2 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 18.02.201718:00Simmering 1 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 19.02.201719:00UAB 1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.02.201712:00Kagran 1 - UWW 4SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.02.201716:30vtrw 2 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.02.201709:30WU-Stud.1 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.02.201714:15vtrw 3 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 19.02.201716:30UAB 1 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 19.02.201709:30vtrw 4 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 19.02.201712:00Tigers 2 - vtrw 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 19.02.201714:15Leopoldstadt 2 - hotvolleys 3SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 19.02.201716:30Tigers 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.201712:00volley16/3 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.201714:15UWW 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.201719:00volley16/4 - Simmering 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.201709:30hotvolleys 2 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 19.02.201719:00UAB 2 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 25.02.201717:15Simmering 1 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 25.02.201717:15Tigers 3 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 25.02.201717:15vtrw 4 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 25.02.201715:00UAB 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSa 25.02.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 25.02.201715:00SG vtrw/süd/per 1 - Sokol V/3RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 25.02.201719:30hotvolleys 1 - UWW 4RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 25.02.201719:30volley16/1 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 26.02.201714:00volley16/1 - SG Leo-Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 26.02.201719:00vtrw 1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.02.201714:00UWW 4 - vtrw 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.02.201719:00UAB 2 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 26.02.201719:00vtrw 3 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 26.02.201711:30SG Leo-Tigers 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 26.02.201709:00Leopoldstadt 2 - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 26.02.201711:30hotvolleys 3 - VV Döbling 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 26.02.201716:30Tigers 3 - UWW 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 26.02.201716:30Tigers 2 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.201709:00volley16/1 - Post 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.201710:00Sokol V/1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.201711:00Post 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.201712:00Tigers 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.201713:00hotvolleys 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 26.02.201709:00Döbling 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 26.02.201714:00vtrw 4 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 26.02.201716:30vtrw 2 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 04.03.201717:00UWW 2 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 04.03.201715:00UWW 4 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 04.03.201716:30WU-Stud.1 - Tigers 3SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 04.03.201719:00Tigers 2 - vtrw 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 04.03.201714:00SG vtrw/süd/per 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 04.03.201716:30vtrw 4 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 04.03.201714:00Leopoldstadt 2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 04.03.201715:00volley16/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 04.03.201716:00UWW 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 04.03.201717:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSa 04.03.201715:00Döbling 1 - Döbling 2RH Simmering {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSa 04.03.201716:00hotvolleys 1 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSa 04.03.201717:00Döbling 2 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 04.03.201719:00SG Leo-Tigers 1 - vtrw 3SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 05.03.201717:00Sokol V/1 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 05.03.201714:30vtrw 3 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201709:30Simmering 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 05.03.201712:00UWW 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 05.03.201717:00Simmering 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201709:30vtrw 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201711:00Tigers 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201712:30Simmering 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201714:00UWW 2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 05.03.201715:30Simmering 1 - UWW 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 11.03.201716:30UAB 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 11.03.201714:00hotvolleys 1 - Kagran 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 11.03.201719:00WU-Stud.1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 11.03.201716:30Sokol V/2 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 11.03.201719:00Tigers 3 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSa 11.03.201714:00volley16/2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00Tigers 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00UWW 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00Simmering 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201716:00UWW 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00Sokol V/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00Tigers 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 11.03.201717:00UWW 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 11.03.201714:00VV Döbling 2 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 12.03.201719:30vtrw 1 - SG Leo-Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 12.03.201719:30UAB 2 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 12.03.201712:00volley16/2 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 12.03.201717:00UAB 1 - Sokol V/1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 12.03.201714:30Tigers 2 - vtrw 4SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 12.03.201719:30Sokol V/2 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 12.03.201717:00UWW 1 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:30vtrw 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201714:30Simmering 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201714:30UWW 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:30Tigers 1 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201712:00UWW 2 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 12.03.201709:30hotvolleys 1 - volley16/1SH Brigittenau {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:00Simmering 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201709:00Tigers 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201710:00Simmering 1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSo 12.03.201710:00Tigers 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 12.03.201712:00Sokol V/1 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 12.03.201717:00Kagran 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 18.03.201719:30UAB 1 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 18.03.201717:15hotvolleys 1 - UAB 2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 18.03.201715:00WU-Stud.1 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 18.03.201717:15SG vtrw/süd/per 1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 18.03.201719:30vtrw 2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 18.03.201715:00VV Döbling 2 - Sokol V/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSa 18.03.201719:30Tigers 2 - volley16/4RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSa 18.03.201717:15volley16/2 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSa 18.03.201715:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 19.03.201713:00SG Leo-Tigers 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.03.201718:00Kagran 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.03.201713:00vtrw 3 - volley16/2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 19.03.201718:00Tigers 3 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 19.03.201715:30Tigers 2 - vtrw 3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 19.03.201714:30hotvolleys 3 - Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 19.03.201710:30Tigers 2 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 19.03.201715:30volley16/3 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 19.03.201710:30hotvolleys 2 - UWW 2RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201710:30Post 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201711:45volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201713:00hotvolleys 1 - Post 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201714:15Sokol V/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 19.03.201715:30Sokol V/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 19.03.201709:30Sokol V/1 - WU-Stud.1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 19.03.201712:00SG vtrw/süd/per 1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 19.03.201719:30vtrw 1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 25.03.201719:30UWW 2 - UAB 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 25.03.201717:15UAB 1 - SG Leo-Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 25.03.201719:30vtrw 2 - vtrw 4RH Simmering {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 25.03.201719:45hotvolleys 3 - Sokol V/2SH Fünfhaus {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 25.03.201719:30Tigers 1 - Tigers 3RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201717:15Simmering 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201715:00hotvolleys 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201716:00UWW 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 25.03.201717:00volley16/1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201715:00Simmering 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201715:00Sokol V/1 - vtrw 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201716:00Sokol V/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 25.03.201716:00vtrw 1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 26.03.201719:30volley16/1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.03.201714:30UAB 2 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.03.201719:30vtrw 2 - UWW 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 26.03.201717:00volley16/2 - WU-Stud.1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 26.03.201709:30Tigers 2 - vtrw 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 26.03.201712:00vtrw 3 - vtrw 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 26.03.201712:00Tigers 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 26.03.201716:30UWW 1 - Tigers 3Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSo 26.03.201714:30volley16/1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 26.03.201709:30hotvolleys 2 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 26.03.201717:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 männlich: 1.KlasseSo 26.03.201709:30hotvolleys 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 26.03.201712:00SG vtrw/süd/per 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 26.03.201717:00hotvolleys 1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 01.04.201717:00vtrw 1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 01.04.201719:30volley16/1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 01.04.201715:00hotvolleys 1 - vtrw 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 01.04.201717:00UWW 4 - Kagran 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 01.04.201715:00SG Leo-Tigers 1 - WU-Stud.1SH Fünfhaus {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 01.04.201718:30UAB 1 - Tigers 2RH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201718:30hotvolleys 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201715:00Simmering 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201715:00Sokol V/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201715:00volley16/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201716:00hotvolleys 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201716:00Tigers 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201716:00volley16/1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201717:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201717:00Simmering 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSa 01.04.201717:00Tigers 1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 01.04.201719:30vtrw 3 - SG vtrw/süd/per 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 02.04.201712:30Simmering 1 - vtrw 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 02.04.201714:45Kagran 1 - UAB 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 02.04.201719:30volley16/2 - Tigers 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 02.04.201717:00Leopoldstadt 2 - hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 02.04.201717:00UWW 1 - Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201714:45Simmering 1 - Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201709:00vtrw 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201710:30Tigers 1 - vtrw 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201712:00UWW 2 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201713:30UWW 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 02.04.201715:00UWW 2 - UWW 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 02.04.201709:00Post 1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 02.04.201710:00Tigers 1 - Post 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 02.04.201711:00volley16/1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 02.04.201712:00Tigers 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: 1.KlasseSo 02.04.201713:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 02.04.201709:00hotvolleys 1 - Döbling 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 02.04.201710:00Döbling 2 - Döbling 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 männlich: 1.KlasseSo 02.04.201711:00Döbling 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 02.04.201719:30volley16/1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 22.04.201719:00hotvolleys 1 - UWW 4SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5Sa 22.04.201716:30WU-Stud.1 - SG vtrw/süd/per 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9Sa 22.04.201714:00vtrw 3 - vtrw 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 22.04.201716:30hotvolleys 3 - VV Döbling 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 22.04.201719:00Sokol V/2 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSa 22.04.201719:00Tigers 3 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 1.KlasseSa 22.04.201700:00volley16/1 - UWW 1 
U17 weiblich: 2.KlasseSa 22.04.201714:00UWW 2 - Tigers 1SH Brigittenau {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 22.04.201715:00hotvolleys 2 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 22.04.201716:00hotvolleys 1 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSa 22.04.201717:00Döbling 1 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 23.04.201715:30SG Leo-Tigers 1 - vtrw 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 23.04.201718:00UAB 2 - UWW 4SH Brigittenau {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 23.04.201718:00Tigers 2 - WU-Stud.1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 23.04.201713:00Sokol V/1 - SG vtrw/süd/per 1SH Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 6 - 9So 23.04.201710:30vtrw 4 - Tigers 2SH Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 23.04.201718:00VV Döbling 2 - Leopoldstadt 2SH Brigittenau {WIEN}
U21 weiblich: U 21 weiblichSo 23.04.201715:30UAB 1 - UWW 1SH Brigittenau {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 23.04.201710:30UAB 1 - volley16/3SH Brigittenau {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 23.04.201713:00UWW 2 - volley16/2SH Brigittenau {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 23.04.201710:30hotvolleys 1 - hotvolleys 2SH Brigittenau {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 23.04.201713:00hotvolleys 2 - Döbling 1SH Brigittenau {WIEN}
U15 männlich: 1.KlasseSo 23.04.201715:30Döbling 1 - hotvolleys 1SH Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 29.04.201718:00Kagran 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 29.04.201715:00volley16/1 - UWW 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 29.04.201716:00hotvolleys 1 - volley16/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 1.KlasseSa 29.04.201717:00UWW 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 29.04.201715:00Sokol V/1 - Tigers 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 29.04.201716:00vtrw 1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 29.04.201717:00Tigers 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: 2.KlasseSa 29.04.201718:00vtrw 1 - Simmering 1RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 29.04.201715:00hotvolleys 1 - hotvolleys 2RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 29.04.201716:00Döbling 1 - hotvolleys 1RH Simmering {WIEN}
U11 männlich: 1.KlasseSa 29.04.201717:00hotvolleys 2 - Döbling 1RH Simmering {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSa 29.04.201719:30SG Leo-Tigers 1 - SG vtrw/süd/per 1SH Fünfhaus {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 29.04.201717:15UAB 1 - volley16/1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 30.04.201711:15SG Leo-Tigers 1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 30.04.201713:30vtrw 2 - Kagran 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 30.04.201718:00Simmering 1 - hotvolleys 1SH Fünfhaus {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 30.04.201711:15Tigers 3 - vtrw 3SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 30.04.201715:45WU-Stud.1 - UAB 1SH Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 30.04.201718:00Sokol V/1 - SG Leo-Tigers 1SH Fünfhaus {WIEN}
U19 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201713:30volley16/4 - UWW 1SH Fünfhaus {WIEN}
U17 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201715:45Tigers 1 - hotvolleys 2SH Fünfhaus {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201712:30Simmering 1 - Tigers 1SH Fünfhaus {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201713:45Tigers 1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201715:00Simmering 1 - UWW 1SH Fünfhaus {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201716:15vtrw 1 - UWW 2SH Fünfhaus {WIEN}
U15 weiblich: 2.KlasseSo 30.04.201717:30UWW 1 - vtrw 1SH Fünfhaus {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201709:15Sokol V/1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201709:15Tigers 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201709:15UWW 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201710:15Simmering 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201710:15Sokol V/1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U12 weiblich: 1.KlasseSo 30.04.201710:15UWW 1 - volley16/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: Landesliga Platz 1 - 5So 07.05.201719:00SG vtrw/süd/per 1 - UAB 1SH Brigittenau {WIEN}