Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

 <<   <   >>   >  April 2024

Archiv: 1994/1995

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
16:30volley16/1:UAB 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
16m1
U16 männlich
09:30
09:30
11:00
11:00
12:30
VTR 1:hotvolleys 2
VV Döbling 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:VTR 1
hotvolleys 2:Sokol V/1
VV Döbling 1:Sokol V/1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
18m2
U18 männlich
12:30VTR 2:hotvolleys 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
18w3
U18 weiblich
09:30
23:58
VC Real 1:Tigers 1
Feminaforce 1:Tigers 2
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLA
Herren
11:00Dimitrios 1:VV Döbling 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
16w2
U16 weiblich
17:00
17:00
Feminaforce 1:VC Real 1
Simmering 1:Tigers 1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
DLLA
Damen
14:00UAB 1:Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
18w3
U18 weiblich
23:58volley16/2:Feminaforce 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Staatsfeiertag
D 2
Damen
17:00Tigers 2:UWW 4Sporthalle Brigittenau {WIEN}
H 1
Herren
19:00VV Döbling 3:Simmering 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
29
30
1
2
3
4
5
 
 
 
 
 
 
 
16w2
U16 weiblich
09:30
11:00
Feminaforce 1:Simmering 1
Tigers 1:VC Real 1
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
18w3
U18 weiblich
09:30
11:00
12:30
23:58
Tigers 2:VC Real 1
U-Favoriten 1:volley16/2
U-Favoriten 1:Tigers 1
Feminaforce 1:Tigers 1
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
RH Simmering {WIEN}
18w2
U18 weiblich
12:30VTR 1:volley16/3RH Simmering {WIEN}
20w2
U20 weiblich
14:00Tigers 1:VTR 1RH Simmering {WIEN}
H 1
Herren
18:00Tigers 1:Simmering 2RH Simmering {WIEN}
HCup
Cup Herren
18:00VV Döbling 2:VTR 2RH Simmering {WIEN}
D 2
Damen
18:00UWW 5:Tigers 2RH Simmering {WIEN}
15w2
U15 weiblich
14:00
14:00
15:30
15:30
17:00
UAB 1:Tigers 1
UWW 1:Simmering 1
UAB 1:UWW 1
VC Real 2:Simmering 1
Tigers 1:VC Real 2
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
D 1
Damen
15:30VTR 5:VV Döbling 1RH Simmering {WIEN}
18w2
U18 weiblich
17:00UWW 2:Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLLA
Damen
15:30VTR 4:Tigers 1RH Simmering {WIEN}
DLLA
Damen
19:00Simmering 1:VTR 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
22
23
24
25
26
27
28
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
17:00UWW 2:UAB 21:3 (13:25, 25:21, 24:26, 17:25)
14m1
U14 männlich
09:30
09:30
10:45
10:45
12:00
12:00
hotvolleys 2:VV Döbling 2
VV Döbling 1:VTR 1
hotvolleys 1:VTR 1
Sokol V/1:VV Döbling 2
hotvolleys 1:VV Döbling 1
hotvolleys 2:Sokol V/1
2:0 (25:11, 25:11)
1:2 (23:25, 25:20, 10:15)
2:0 (25:8, 25:5)
2:0 (25:14, 25:12)
2:0 (25:6, 25:9)
2:1 (23:25, 26:24, 15:9)
16m1
U16 männlich
14:00
14:00
15:30
15:30
17:00
hotvolleys 2:VV Döbling 1
Sokol V/1:VTR 1
Sokol V/1:hotvolleys 1
VTR 1:VV Döbling 1
hotvolleys 1:hotvolleys 2
0:2 (22:25, 19:25)
0:2 (24:26, 22:25)
0:2 (19:25, 13:25)
1:2 (25:22, 16:25, 9:15)
2:0 (25:10, 25:8)
14w1
U14 weiblich
09:30
11:00
12:30
14:00
volley16/1:hotvolleys 1
UAB 1:hotvolleys 1
volley16/1:VC Real 1
VC Real 1:UAB 1
2:1 (26:24, 18:25, 15:8)
0:2 (11:25, 14:25)
2:0 (25:9, 25:23)
1:2 (26:24, 22:25, 13:15)
18m2
U18 männlich
17:00Tigers 1:VV Döbling 22:1 (16:25, 25:15, 15:13)
16w2
U16 weiblich
11:00
12:30
Tigers 1:Feminaforce 1
VC Real 1:Simmering 1
0:2 (0:25, 0:25)
2:0 (25:20, 25:10)
14w2
U14 weiblich
09:30
10:30
12:00
UWW 1:Sokol V/1
Tigers 1:UWW 1
Sokol V/1:Tigers 1
2:0 (25:18, 25:9)
0:2 (16:25, 12:25)
2:0 (25:12, 25:18)
18w3
U18 weiblich
09:30
14:00
23:58
Tigers 2:U-Favoriten 1
Tigers 1:volley16/2
Feminaforce 1:VC Real 1
0:2 (14:25, 14:25)
0:2 (15:25, 22:25)
0:2 (0:25, 0:25)
18w1
U18 weiblich
14:30volley16/1:hotvolleys 12:0 (25:16, 25:20)
18w2
U18 weiblich
11:00
12:30
volley16/3:Simmering 1
VTR 1:UWW 2
2:0 (25:12, 25:20)
2:0 (25:17, 25:22)
20w2
U20 weiblich
14:30UWW 2:volley16/22:0 (25:20, 25:23)
H 1
Herren
17:00VV Döbling 3:hotvolleys 33:1 (25:23, 25:22, 13:25, 25:23)
H 1
Herren
09:30
12:00
Tigers 1:VV Döbling 3
Simmering 2:Tigers 2
3:2 (25:16, 25:22, 23:25, 16:25, 18:16)
3:0 (25:15, 25:18, 25:14)
HLLA
Herren
14:30
14:30
U-Favoriten 2:hotvolleys 2
VTR 3:Sokol V/2
1:3 (25:21, 17:25, 14:25, 18:25)
3:1 (30:28, 25:17, 20:25, 25:18)
D 2
Damen
12:00UWW 4:UWW 50:3 (21:25, 4:25, 25:27)
HLLM
Herren
19:30VV Döbling 2:U-Favoriten 10:3 (17:25, 20:25, 18:25)
D 1
Damen
09:30Randsport 1:VTR 61:3 (18:25, 12:25, 25:20, 19:25)
D 1
Damen
16:00UAB 3:UWW 33:2 (22:25, 25:12, 25:22, 19:25, 15:13)
DLLA
Damen
19:30hotvolleys 1:Tigers 13:0 (25:20, 25:17, 25:21)
DLLA
Damen
18:30VTR 3:VTR 41:3 (20:25, 18:25, 25:19, 22:25)
15
16
17
18
19
20
21
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
18:00VTR 4:UAB 22:3 (25:18, 18:25, 32:30, 19:25, 6:15)
15m1
U15 männlich
09:30
09:30
09:30
10:30
10:30
10:30
Sokol V/1:hotvolleys 1
VC Real 1:VV Döbling 1
VTR 2:VV Döbling 2
VTR 2:VC Real 1
VV Döbling 1:hotvolleys 1
VV Döbling 2:Sokol V/1
0:2 (3:25, 14:25)
0:2 (12:25, 7:25)
2:0 (25:16, 25:17)
2:0 (25:19, 27:25)
0:2 (22:25, 21:25)
0:2 (15:25, 8:25)
20m2
U20 männlich
15:00
15:00
17:00
17:00
hotvolleys 2:Sokol V/1
VTR 2:VV Döbling 3
U-Favoriten 1:hotvolleys 2
VTR 2:Simmering 1
1:2 (25:23, 25:27, 10:15)
0:2 (22:25, 16:25)
1:2 (18:25, 25:11, 12:15)
1:2 (23:25, 25:20, 7:15)
18m2
U18 männlich
15:30
15:30
17:00
17:00
hotvolleys 2:VV Döbling 2
VTR 2:Tigers 1
Tigers 1:hotvolleys 2
VV Döbling 2:VTR 2
2:0 (25:13, 25:12)
2:1 (25:18, 17:25, 15:8)
0:2 (18:25, 17:25)
2:0 (25:22, 29:27)
16w2
U16 weiblich
09:30
11:30
13:30
VC Real 1:Feminaforce 1
Feminaforce 1:Tigers 1
Simmering 1:VC Real 1
2:0 (25:16, 25:11)
2:0 (25:18, 25:23)
1:2 (14:25, 25:23, 14:16)
15w2
U15 weiblich
12:00
12:00
13:00
14:00
14:00
Simmering 1:UAB 1
VC Real 2:UWW 1
Tigers 1:UWW 1
Simmering 1:Tigers 1
UAB 1:VC Real 2
2:0 (25:12, 25:22)
1:2 (9:25, 25:23, 12:15)
0:2 (2:25, 12:25)
2:1 (25:27, 25:11, 15:8)
1:2 (17:25, 25:17, 14:16)
16w1
U16 weiblich
11:30
13:30
VTR 1:UAB 1
UWW 1:volley16/1
0:2 (19:25, 19:25)
0:2 (22:25, 16:25)
15w1
U15 weiblich
12:00
13:00
13:00
14:00
VC Real 1:volley16/1
Feminaforce 1:volley16/1
hotvolleys 1:VC Real 1
Feminaforce 1:hotvolleys 1
1:2 (20:25, 25:14, 12:15)
0:2 (16:25, 18:25)
2:1 (25:27, 25:22, 15:3)
0:2 (9:25, 9:25)
20w2
U20 weiblich
09:30volley16/2:Simmering 10:2 (18:25, 19:25)
18w2
U18 weiblich
15:30
17:00
UWW 2:volley16/3
Simmering 1:VTR 1
2:0 (25:17, 25:22)
2:1 (22:25, 25:12, 15:7)
H 1
Herren
19:00
19:00
Simmering 2:VV Döbling 3
Tigers 2:hotvolleys 3
3:2 (25:23, 25:22, 20:25, 22:25, 16:14)
0:3 (13:25, 8:25, 8:25)
20w2
U20 weiblich
09:30volley16/3:Tigers 12:0 (25:22, 25:23)
D 2
Damen
15:30Tigers 2:UWW 50:3 (23:25, 17:25, 14:25)
DLLA
Damen
11:30
16:30
Tigers 1:VTR 2
VTR 3:UAB 1
1:3 (21:25, 14:25, 28:26, 21:25)
3:0 (25:19, 25:19, 25:22)
D 1
Damen
15:30
18:00
UAB 3:VV Döbling 1
VTR 6:UWW 3
0:3 (17:25, 16:25, 20:25)
3:1 (25:21, 20:25, 25:18, 25:19)
DLLM
Damen
14:00
19:00
UWW 2:Kagran 1
volley16/1:UAB 2
1:3 (25:18, 23:25, 22:25, 22:25)
2:3 (23:25, 25:15, 15:25, 29:27, 12:15)
8
9
10
11
12
13
14
 
 
 
 
 
 
 
HCup
Cup Herren
19:00Simmering 1:VTR 20:3 (20:25, 21:25, 19:25)
DCup
Cup Damen
17:00UAB 2:Tigers 33:1 (19:25, 25:18, 25:17, 25:19)
13m1
U13 männlich
09:30
09:30
10:30
11:30
hotvolleys 1:VV Döbling 1
VTR 1:Post 1
Post 1:hotvolleys 1
VV Döbling 1:VTR 1
2:0 (25:20, 25:16)
2:1 (19:25, 26:24, 15:3)
0:2 (7:25, 4:25)
1:2 (25:20, 16:25, 9:15)
18m2
U18 männlich
09:30
11:00
VV Döbling 2:hotvolleys 2
Tigers 1:VTR 2
0:2 (23:25, 20:25)
0:2 (19:25, 15:25)
16m1
U16 männlich
09:30
09:30
11:30
11:30
13:30
VTR 1:hotvolleys 1
VV Döbling 1:hotvolleys 2
hotvolleys 1:hotvolleys 2
Sokol V/1:VV Döbling 1
VTR 1:Sokol V/1
0:2 (7:25, 10:25)
2:0 (25:8, 25:16)
2:0 (25:14, 25:11)
0:2 (23:25, 21:25)
2:1 (13:25, 25:12, 15:8)
18m1
U18 männlich
09:30
11:00
hotvolleys 1:VV Döbling 1
VTR 1:Sokol V/1
2:0 (25:14, 25:23)
0:2 (23:25, 24:26)
16w1
U16 weiblich
13:30
13:30
UAB 1:VTR 1
volley16/1:UWW 1
2:0 (25:22, 25:23)
2:0 (25:12, 25:14)
20m2
U20 männlich
09:30
11:00
Simmering 1:Sokol V/1
VV Döbling 3:U-Favoriten 1
0:2 (19:25, 10:25)
0:2 (14:25, 23:25)
18w3
U18 weiblich
15:30
15:30
Tigers 2:volley16/2
VC Real 1:U-Favoriten 1
0:2 (12:25, 13:25)
2:1 (21:25, 25:22, 17:15)
13w1
U13 weiblich
09:30
10:30
10:30
11:30
11:30
VC Real 1:volley16/1
Post 1:hotvolleys 1
volley16/1:UWW 1
hotvolleys 1:VC Real 1
Post 1:UWW 1
0:2 (3:25, 4:25)
0:2 (6:25, 4:25)
2:0 (25:17, 25:6)
2:0 (25:4, 25:0)
0:2 (4:25, 10:25)
18w1
U18 weiblich
09:30
11:30
hotvolleys 1:volley16/1
UAB 1:UWW 1
1:2 (25:19, 17:25, 8:15)
2:1 (9:25, 25:23, 15:9)
18w2
U18 weiblich
15:00
15:00
volley16/3:UWW 2
VTR 1:Simmering 1
2:0 (25:23, 25:13)
2:1 (25:12, 20:25, 15:7)
20w2
U20 weiblich
15:30VTR 1:Simmering 10:2 (17:25, 20:25)
20w2
U20 weiblich
15:00
17:00
17:00
VC Real 1:UWW 2
Simmering 1:volley16/3
volley16/2:VTR 1
0:2 (16:25, 25:27)
1:2 (25:21, 14:25, 13:15)
0:2 (16:25, 18:25)
H 1
Herren
12:00
14:30
hotvolleys 3:Tigers 1
VV Döbling 3:Tigers 2
3:2 (25:19, 25:22, 20:25, 22:25, 20:18)
3:0 (25:12, 25:16, 25:10)
H 1
Herren
12:30Tigers 2:Simmering 20:3 (13:25, 13:25, 18:25)
HLLA
Herren
09:30
18:00
VV Döbling 1:U-Favoriten 2
VTR 3:hotvolleys 2
3:1 (25:12, 22:25, 25:17, 25:22)
3:2 (26:24, 25:22, 18:25, 23:25, 15:8)
D 2
Damen
12:30UWW 5:UWW 43:0 (25:12, 25:21, 27:25)
HLLM
Herren
17:00Simmering 1:VTR 20:3 (19:25, 13:25, 23:25)
Ostermontag
D 1
Damen
12:30Randsport 1:VTR 53:1 (25:20, 21:25, 25:21, 25:23)
DLLA
Damen
18:00
18:00
UAB 1:hotvolleys 1
VTR 2:VTR 4
0:3 (18:25, 18:25, 24:26)
3:0 (25:15, 25:17, 25:22)
1
2
3
4
5
6
7