Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

 <<   <   >>   >  Oktober 2022

Archiv: 2015/2016

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
20mQ
U20 männlich
14:30
14:30
16:30
16:30
18:30
18:30
18:30
VTR 1:VV Döbling 1
VV Döbling 2:VTR 2
Sokol V/1:Tigers 1
VTR 2:hotvolleys 1
hotvolleys 1:VTR 1
Tigers 1:VV Döbling 2
VV Döbling 1:Sokol V/1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLZ
Herren
17:00hotvolleys 3:Sokol V/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
HLLZ
Herren
12:00Tigers 2:VV Döbling 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLY
Herren
19:30SPU Favoriten 1:VTR 2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
HLLY
Herren
12:00VC Real 1:Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLY
Herren
12:00VC Real 1:VTR 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLX
Herren
17:00
19:30
VTR 3:Tigers 1
VV Döbling 3:hotvolleys 2
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
HLLX
Herren
09:30
09:30
Simmering 2:VTR 3
VV Döbling 3:Tigers 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLX
Herren
09:30hotvolleys 2 :VTR 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D B
Damen
09:30
12:00
Tigers 1:VTR 5
UAB 1:UWW 3
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
D B
Damen
19:00UAB 1:VTR 5Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
DLL
Damen
14:30UAB 2:VTR 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D A
Damen
09:30
14:30
Simmering 1:UWW 4
UWW 2 :VTR 6
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
D A
Damen
19:00Tigers 2:VTR 6Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Allerheiligen
DLL
Damen
12:00
14:30
WU-volley 1:volley16/1
UAB 2:VTR 2
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
DLL
Damen
09:30
12:00
VTR 3:VTR 4
Kagran 1:WU-volley 1
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
31
1
2
3
4
5
6
 
 
 
 
 
 
 
D A
Damen
10:30VTR 6:UWW 4Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLY
Herren
14:30SPU Favoriten 1:Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLZ
Herren
14:30Tigers 2:hotvolleys 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
DLL
Damen
13:00WU-volley 1:UWW 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLX
Herren
12:00Tigers 1:Simmering 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D B
Damen
12:00hotvolleys 1:Tigers 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Nationalfeiertag
D B
Damen
09:30VTR 5:hotvolleys 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D A
Damen
09:30Tigers 2:Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
20wB
U20 weiblich
09:30
11:00
12:30
23:58
23:58
VTR 1:Simmering 1
volley16/1:VTR 1
Simmering 1:UAB 1
Tigers 2:volley16/1
UAB 1:Tigers 2
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLX
Herren
14:30hotvolleys 2 :Tigers 1Rundhalle Kagran {WIEN}
20wA
U20 weiblich
12:30
14:00
14:00
15:30
15:30
volley16/2:Ex-YU 1
Ex-YU 1:Tigers 1
UWW 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:volley16/2
Tigers 1:UWW 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
D B
Damen
14:30
19:30
UWW 3 :UAB 1
VTR 5:Tigers 1
Rundhalle Kagran {WIEN}
Rundhalle Kagran {WIEN}
HLLZ
Herren
14:30Tigers 2:Sokol V/2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D A
Damen
17:00Tigers 2:UWW 2 Rundhalle Kagran {WIEN}
HLLX
Herren
17:00VTR 3:Simmering 2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
DLL
Damen
19:30UWW 1:VTR 2Rundhalle Kagran {WIEN}
DLL
Damen
09:30
12:00
VTR 4:UAB 2
VTR 2:WU-volley 1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
17
18
19
20
21
22
23
 
 
 
 
 
 
 
HCup
Cup Herren
09:30
12:00
14:30
17:00
Sokol V/2:Sokol V/3
SVCN 1:Simmering 2
VTR 2:VTR 3
VV Döbling 3:VTR 4
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
DCup
Cup Damen
14:30
14:30
17:00
17:00
19:30
19:30
Simmering 1:VTR 5
UWW 1:VTR 2
UAB 1:Kagran 1
VTR 6:UWW 3
VC Real 1:France 1
VTR 7:Tigers 2
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
DCup
Cup Damen
18:00VTR 4:VTR 3Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
20mQ
U20 männlich
09:30
09:30
11:30
11:30
13:30
13:30
15:30
VTR 1:Tigers 1
VV Döbling 1:VV Döbling 2
Sokol V/1:VTR 1
VTR 2:VV Döbling 1
Tigers 1:VTR 2
VV Döbling 2:hotvolleys 1
hotvolleys 1:Sokol V/1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLZ
Herren
19:30VV Döbling 2:hotvolleys 3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
16wQ
U16 weiblich
09:30
11:00
13:00
VC Real 1:UAB 1
UWW 1:VC Real 1
UAB 1:UWW 1
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
D B
Damen
09:30
12:00
UAB 1:Tigers 1
UWW 3 :VTR 5
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
18wA
U18 weiblich
09:30
09:30
11:00
11:00
13:00
13:00
hotvolleys 1:Simmering 1
volley16/2:VTR 1
Simmering 1:Tigers 1
VTR 1:Ex-YU 1
Ex-YU 1:hotvolleys 1
Tigers 1:volley16/2
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
D A
Damen
14:30UWW 2 :Simmering 1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
HLLY
Herren
15:30VTR 2:VC Real 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLL
Damen
17:00UWW 1:volley16/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
HLLX
Herren
18:00
18:00
VTR 3:hotvolleys 2
VV Döbling 3:Simmering 2
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
10
11
12
13
14
15
16
 
 
 
 
 
 
 
DCup
Cup Damen
18:30UAB 2:UWW 2 RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
16mQ
U16 männlich
09:30
09:30
09:30
hotvolleys 1:Tigers 1
VTR 1:hotvolleys 2
VV Döbling 1:Sokol V/1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
16wQ
U16 weiblich
09:30
11:00
12:30
hotvolleys 1:Simmering 1
Simmering 1:VTR 1
VTR 1:hotvolleys 1
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
18wB
U18 weiblich
09:30
11:00
12:30
14:00
23:58
23:58
23:58
23:58
VC Real 1:volley16/1
UAB 1:UWW 1
volley16/1:UAB 1
UWW 1:VC Real 1
Tigers 2:UAB 1
Tigers 2:VC Real 1
UWW 1:Tigers 2
volley16/1:Tigers 2
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}


RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
HLLZ
Herren
14:30
17:00
Sokol V/2:VV Döbling 2
hotvolleys 3:Tigers 2
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLY
Herren
11:30VTR 2:SPU Favoriten 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLX
Herren
09:30
12:00
Tigers 1:VTR 3
hotvolleys 2 :VV Döbling 3
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
HLLX
Herren
11:30
14:00
hotvolleys 2 :Simmering 2
Tigers 1:VV Döbling 3
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D B
Damen
12:00
17:00
VTR 5:UAB 1
hotvolleys 1:UWW 3
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D B
Damen
18:30hotvolleys 1:VTR 5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
D A
Damen
09:30Simmering 1:VTR 6Sporthalle Brigittenau {WIEN}
D A
Damen
16:00VTR 6:Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
DLL
Damen
09:30
12:00
14:30
volley16/1:VTR 3
WU-volley 1:UAB 2
VTR 2:Kagran 1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
DLL
Damen
11:30
16:00
VTR 4:WU-volley 1
VTR 3:UWW 1
Sporthalle Brigittenau {WIEN}
RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
3
4
5
6
7
8
9
 
 
 
 
 
 
 
HCup
Cup Herren
09:30
12:00
14:30
Tigers 1:VTR 2
Tigers 2:VV Döbling 2
SPU Favoriten 2:Sokol V/2
0:3 (8:25, 10:25, 7:25)
0:3 (6:25, 6:25, 8:25)
0:3 (20:25, 21:25, 15:25)
DCup
Cup Damen
15:30VTR 5:VTR 20:3 (15:25, 14:25, 17:25)
DCup
Cup Damen
17:00
19:30
VTR 7:VC Real 1
Tigers 1:WU-volley 1
1:3 (23:25, 11:25, 25:20, 20:25)
3:0 (25:6, 25:16, 25:10)
20mQ
U20 männlich
09:30
09:30
12:00
12:00
Sokol V/1:VV Döbling 2
VTR 1:VTR 2
VTR 2:Sokol V/1
VV Döbling 2:VTR 1
2:0 (25:18, 25:19)
2:0 (25:23, 31:29)
0:2 (19:25, 12:25)
0:2 (15:25, 21:25)
20mQ
U20 männlich
13:00
15:00
17:00
VV Döbling 1:Tigers 1
Tigers 1:hotvolleys 1
hotvolleys 1:VV Döbling 1
2:0 (25:13, 25:17)
0:2 (13:25, 12:25)
2:0 (30:28, 25:23)
HLLY
Herren
14:30Simmering 1:VC Real 10:3 (15:25, 23:25, 15:25)
20wB
U20 weiblich
09:30
09:30
11:00
23:58
23:58
Simmering 1:volley16/1
UAB 1:VTR 1
volley16/1:UAB 1
Tigers 2:Simmering 1
VTR 1:Tigers 2
0:2 (14:25, 14:25)
2:0 (25:5, 25:12)
2:0 (25:8, 25:9)
0:2 (0:25, 0:25)
2:0 (25:0, 25:0)
HLLX
Herren
17:00VV Döbling 3:VTR 33:0 (25:13, 25:15, 25:12)
20wA
U20 weiblich
13:00
14:30
14:30
16:00
16:00
volley16/2:UWW 1
hotvolleys 1:Tigers 1
UWW 1:Ex-YU 1
Ex-YU 1:hotvolleys 1
Tigers 1:volley16/2
0:2 (9:25, 9:25)
2:0 (25:6, 25:6)
2:0 (25:0, 25:0)
0:2 (0:25, 0:25)
0:2 (9:25, 9:25)
D B
Damen
14:30
15:30
hotvolleys 1:UAB 1
UWW 3 :Tigers 1
1:3 (25:17, 26:28, 23:25, 13:25)
0:3 (17:25, 10:25, 16:25)
HLLZ
Herren
10:30Sokol V/2:hotvolleys 33:0 (25:9, 25:8, 25:12)
D A
Damen
18:00
18:00
Simmering 1:Tigers 2
VTR 6:UWW 2
3:0 (25:14, 25:11, 25:8)
0:3 (15:25, 17:25, 15:25)
HLLY
Herren
19:30
19:30
Simmering 1:VTR 2
VC Real 1:SPU Favoriten 1
0:3 (14:25, 25:27, 13:25)
0:3 (15:25, 22:25, 17:25)
DLL
Damen
17:00Kagran 1:VTR 43:1 (26:24, 25:16, 25:27, 25:16)
DLL
Damen
17:00
18:00
VTR 2:VTR 4
volley16/1:Kagran 1
3:0 (25:19, 25:12, 25:12)
2:3 (28:30, 20:25, 26:24, 30:28, 12:15)
26
27
28
29
30
1
2