Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

Termine

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Damen: Landesliga MeisterrundeSa 04.02.202318:00volley16/1 - UWW 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga AufstiegsrundeSa 04.02.202313:00VTR 2 - Sokol V/2Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 04.02.202315:30VTR 5 - hotvolleys 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 12.02.202313:00VTR 3 - UAB 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U18 weiblich: 2.KlasseSo 12.02.202310:30Ex-YU 1 - VTR 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 12.02.202310:30Tigers 1 - hotvolleys 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 12.02.202310:30SPU Favoriten 1 - VV Döbling 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Cup Herren: Cup HerrenSo 12.02.202313:00Sokol V/2 - Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSa 18.02.202319:00Kagran 1 - UWW 2 Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Damen: 1.KlasseSa 18.02.202319:00hotvolleys 1 - Tigers 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202315:00Simmering 1 - UAB 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202315:00UWW 1 - hotvolleys 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202316:00Simmering 1 - volley16/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202316:00VC Real 1 - Sokol V/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202317:00UWW 1 - volley16/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202317:00VC Real 1 - hotvolleys 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202323:58Ex-YU 1 - UAB 1 
U14 weiblich: 1.KlasseSa 18.02.202323:58Ex-YU 1 - Sokol V/1 
U20 männlich: 2.KlasseSa 18.02.202319:00VTR 2 - Tigers 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U18 männlich: 1.KlasseSa 18.02.202315:00VTR 1 - VV Döbling 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U18 männlich: 1.KlasseSa 18.02.202317:00Sokol V/1 - hotvolleys 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Damen: 2.KlasseSo 19.02.202309:30Tigers 2 - VTR 8Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Damen: 2.KlasseSo 19.02.202312:00UWW 4 - UAB 3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
Herren: Landesliga MeisterrundeSo 19.02.202319:30hotvolleys 2  - VV Döbling 2Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.02.202317:00Sokol V/2 - VC Real 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Herren: Landesliga AufstiegsrundeSo 19.02.202319:30VTR 3 - Simmering 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Herren: 1.KlasseSo 19.02.202317:00Tigers 1 - Simmering 2Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U18 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202317:00hotvolleys 1 - UAB 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U18 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202317:00volley16/1 - Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U18 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.202314:30UWW 2 - Tigers 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U18 weiblich: 2.KlasseSo 19.02.202317:00UWW 1 - volley16/3Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202309:30UAB 1 - UWW 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202309:30volley16/1 - Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202310:45Ex-YU 1 - Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202310:45UWW 1 - volley16/1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202312:00Ex-YU 1 - UWW 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202312:00UAB 1 - Sokol V/1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202313:15hotvolleys 1 - VC Real 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202313:15Sokol V/1 - volley16/1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202314:30hotvolleys 1 - UAB 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202314:30VC Real 1 - Simmering 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202315:45hotvolleys 1 - Ex-YU 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U15 weiblich: 1.KlasseSo 19.02.202315:45Sokol V/1 - VC Real 1Sporthalle Brigittenau {WIEN}
U16 männlich: QualifikationsrundeSo 19.02.202309:30hotvolleys 1 - VTR 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U16 männlich: QualifikationsrundeSo 19.02.202310:30Tigers 1 - Sokol V/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U16 männlich: QualifikationsrundeSo 19.02.202311:30hotvolleys 2  - VV Döbling 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202309:30Sokol V/1 - hotvolleys 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202309:30VV Döbling 1 - Tigers 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202310:30hotvolleys 1 - VV Döbling 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202310:30Tigers 1 - VTR 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202311:30Tigers 1 - hotvolleys 1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202311:30VTR 1 - Sokol V/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
U14 männlich: 1.KlasseSo 19.02.202312:30VV Döbling 1 - Sokol V/1Sporthalle Fünfhaus {WIEN}
Damen: 2.KlasseSa 25.02.202316:30VTR 8 - UWW 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 25.02.202316:30Tigers 2 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1.KlasseSa 25.02.202319:00SPU Favoriten 2 - hotvolleys 3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 weiblich: 2.KlasseSa 25.02.202315:00Simmering 1 - Ex-YU 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 weiblich: 2.KlasseSa 25.02.202315:00VC Real 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 weiblich: 2.KlasseSa 25.02.202315:00VTR 1 - UWW 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 25.02.202319:00UWW 1 - VTR 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga MeisterrundeSo 26.02.202318:00UAB 2 - VTR 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: Landesliga AufstiegsrundeSo 26.02.202318:00UAB 1 - VTR 4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1.KlasseSo 26.02.202315:30Simmering 1 - UWW 3 RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 2.KlasseSo 26.02.202315:30UAB 3 - VTR 5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 2.KlasseSo 26.02.202318:00VTR 6 - Tigers 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U20 weiblich: 2.KlasseSo 26.02.202313:30Tigers 1 - Simmering 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 weiblich: 1.KlasseSo 26.02.202312:00UWW 1 - UAB 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U18 männlich: 2.KlasseSo 26.02.202313:30Tigers 1 - VV Döbling 2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 männlich: QualifikationsrundeSo 26.02.202312:00VTR 1 - Tigers 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U16 männlich: QualifikationsrundeSo 26.02.202312:00VV Döbling 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 26.02.202309:30Post 1 - VV Döbling 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 26.02.202309:30VTR 1 - hotvolleys 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 26.02.202310:30hotvolleys 1 - VV Döbling 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 männlich: 1.KlasseSo 26.02.202310:30VTR 1 - Post 1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}