Wiener Volleyballverband
Wiener Volleyballverband
WVV

Termine

Archiv: 2007/2008

Filter
von
bis
Bewerb
Phase
Mannschaft
Verein

PdfPdf (Querformat)csvxlsxlsx

BewerbTagZeitSpielHalle
Cup Damen: Cup DamenSa 22.09.200715:00volley16wien/3 - WAT MeidlingRH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 22.09.200715:00VT Wien/4 - VT Wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 22.09.200719:30WAT Leopoldstadt - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 29.09.200715:00VC Simmering - VT Wien/5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 06.10.200715:00VC Neuland - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 06.10.200719:30France Club Wien - VTRWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 07.10.200714:00WAT Kagran - UWW/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 07.10.200716:00UWW/3 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 07.10.200718:00UWW/2 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 14.10.200712:00VT Wien/1 - volley16wienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSa 20.10.200717:15UWW - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 20.10.200719:00WAT Kagran - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 20.10.200719:30UWW/4 - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 04.11.200718:00volley16wien - UWWRH Atzgersdorf {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 04.11.200718:00WAT Leopoldstadt - VT Wien/1RH Atzgersdorf {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 17.11.200715:00VT Wien/5 - VT Wien/2RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 24.11.200715:00UAB - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 24.11.200719:30Sokol V/2 - hotVolleys/4RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 24.11.200717:15hotVolleys - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 25.11.200709:00UWW - El NilRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 25.11.200711:30UWW - VC SimmeringRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 25.11.200711:30VT Wien/1 - El NilRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 25.11.200714:00VT Wien/1 - VC SimmeringRH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 25.11.200719:00VTRW - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 25.11.200719:00WAT Kagran - VT Wien/3RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich AMi 28.11.200717:30hotVolleys/1 - hotVolleys/2Sport & Fun-Halle Donaustadt {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 02.12.200717:30WAT Leopoldstadt - VC NeulandRH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 02.12.200715:30VT Wien/2 - VT Wien/5RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 02.12.200719:30UWW/2 - hotVolleysRH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 02.12.200717:30Login - UWW/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 02.12.200709:00Sokol V/3 - VTRW/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 02.12.200709:00hotVolleys/4 - UABRH Atzgersdorf {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 02.12.200715:30volley16wien - WAT LeopoldstadtRH Atzgersdorf {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 02.12.200713:30hotVolleys - Sokol VRH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 02.12.200713:30volley16wien/1 - VC Neuland/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 02.12.200709:00Sokol V/1 - hotVolleys/2RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 02.12.200709:00VT Wien/1 - volley16wien/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 02.12.200710:30hotVolleys/1 - VT Wien/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 02.12.200710:30volley16wien/1 - Sokol V/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 02.12.200712:00hotVolleys/2 - hotVolleys/1RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 02.12.200709:00volley16wien/2 - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 02.12.200710:30VT Wien/2 - Sokol V/2RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 02.12.200712:00Sokol V/2 - volley16wien/2RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 02.12.200712:00WAT Leopoldstadt - hotVolleys/3RH Simmering {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 02.12.200713:30hotVolleys/3 - VT Wien/2RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 02.12.200709:00hotVolleys/1 - Döbling/UAB/Arbesbach/1RH Atzgersdorf {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 02.12.200711:00hotVolleys/2 - VC NeulandRH Atzgersdorf {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 02.12.200713:00VC Neuland - Döbling/UAB/Arbesbach/1RH Atzgersdorf {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 02.12.200717:30Sokol V - VT Wien/4RH Atzgersdorf {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 02.12.200719:30France Club Wien - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenMi 05.12.200720:00UWW/2 - WAT MeidlingUnion-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BDo 06.12.200718:30UWW/1 - UWW/2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 08.12.200719:30WAT Leopoldstadt - VTRWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 08.12.200715:00VT Wien/2 - VT Wien/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 08.12.200719:30volley16wien/2 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 08.12.200717:15hotVolleys/5 - VC Neuland/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 08.12.200717:15UWW/1 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 08.12.200719:30Fenerbahce - VTRW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 08.12.200715:00VC Neuland/1 - VTRW/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 09.12.200711:00VC Simmering - UWW/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 09.12.200718:30VT Wien/4 - UWW/3Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 09.12.200709:00VTRW/2 - Union TransdanubienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 09.12.200719:30Aspern - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 09.12.200715:30VTRW/1 - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 09.12.200717:30hotVolleys/3 - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 09.12.200711:00volley16wien - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 09.12.200715:30VT Wien/3 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 09.12.200715:30WAT Kagran - VTRWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 09.12.200717:30VT Wien/5 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 09.12.200717:30WAT Leopoldstadt - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 15.12.200715:00VT Wien/3 - WAT KagranRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 15.12.200719:30VT Wien/5 - UWW/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 15.12.200717:15France Club Wien - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 15.12.200719:30Döbling/UAB/Arbesbach/2 - hotVolleys/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 15.12.200715:00volley16wien/2 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 15.12.200717:15UWW/2 - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 15.12.200719:30VC Simmering - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 15.12.200717:15UWW/3 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 16.12.200711:00volley16wien/3 - WAT MeidlingRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 16.12.200713:15Sokol V - France Club WienRH Simmering {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 16.12.200719:30UWW/2 - volley16wien/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 16.12.200709:00hotVolleys/5 - VV Döbling/3RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 16.12.200713:15UWW/1 - LoginRH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 16.12.200715:15VC Neuland/2 - UWW/2RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 16.12.200719:30Union Transdanubien - AspernRH Simmering {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 16.12.200719:30WAT Leopoldstadt - volley16wienRH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 16.12.200709:00VT Wien/2 - UWW/1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 16.12.200715:15VC Simmering - volley16wien/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 16.12.200717:30WAT Leopoldstadt - VC NeulandRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 16.12.200717:30volley16wien/3 - Sokol VRH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 16.12.200717:45UWW/2 - VC NeulandUnion-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 12.01.200819:30volley16wien/3 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 12.01.200819:30volley16wien/2 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 12.01.200819:30VT Wien/5 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 12.01.200817:15VC Neuland/2 - LoginRH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 12.01.200819:30UWW/1 - VV Döbling/3RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 12.01.200819:30France Club Wien - FenerbahceRH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 12.01.200815:00VC Neuland - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 12.01.200817:15VC Simmering - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 12.01.200817:15volley16wien/2 - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 13.01.200816:00Wien 93 - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 13.01.200815:45France Club Wien - WAT KagranRH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 13.01.200818:30Sokol V - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 13.01.200813:30volley16wien/2 - VT Wien/4RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 13.01.200815:45Fenerbahce - WAT LeopoldstadtRH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 13.01.200818:00Sokol V/2 - UABRH Atzgersdorf {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 13.01.200818:30UWW - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 13.01.200809:00VT Wien/2 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 13.01.200818:00VC Simmering - VC NeulandRH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 13.01.200811:20VT Wien/1 - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 13.01.200813:40volley16wien/3 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 13.01.200816:00UWW/2 - VT Wien/5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 19.01.200815:00hotVolleys - VT Wien/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 19.01.200815:00UWW/2 - VT Wien/5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 19.01.200819:30VTRW/1 - hotVolleys/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 19.01.200817:15UWW/3 - VTRWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 19.01.200817:15VT Wien/3 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 19.01.200819:30VT Wien/2 - volley16wien/2RH Simmering {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 20.01.200813:30VC Simmering - Wien 93RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 20.01.200817:30WAT Meidling - UWW/4RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 20.01.200817:30UWW/2 - UWW/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 20.01.200815:30VV Döbling/3 - UWW/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 20.01.200816:00Sokol V/3 - FenerbahceRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.01.200809:00hotVolleys/4 - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.01.200811:15VC Neuland/1 - hotVolleys/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.01.200813:30UAB - VTRW/1RH Atzgersdorf {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 20.01.200819:30UWW - WAT LeopoldstadtRH Atzgersdorf {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 20.01.200819:30VT Wien/1 - volley16wienRH Atzgersdorf {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 20.01.200815:30VC Neuland - UWW/1RH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.01.200809:00Sokol V - UWWRH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.01.200811:15El Nil - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 20.01.200809:00VT Wien/1 - hotVolleys/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 20.01.200810:20hotVolleys/2 - volley16wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 20.01.200811:40volley16wien/1 - hotVolleys/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 20.01.200813:00Sokol V/1 - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 20.01.200814:20hotVolleys/1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 20.01.200809:00WAT Leopoldstadt - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 20.01.200810:20Sokol V/2 - hotVolleys/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 20.01.200811:40VT Wien/2 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 20.01.200813:00hotVolleys/3 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 20.01.200814:20volley16wien/2 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 20.01.200819:30Sokol V - France Club WienRH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 26.01.200817:00UWW/4 - volley16wien/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 26.01.200817:00WAT Meidling - VC SimmeringRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 26.01.200819:00VTRW - VT Wien/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 26.01.200819:00UWW/3 - hotVolleysRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 26.01.200819:00Login - hotVolleys/5RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 26.01.200815:00VC Neuland - UWW/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 27.01.200815:30Sokol V - VTRWRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 27.01.200819:30France Club Wien - VT Wien/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 27.01.200815:45UWW/3 - VT Wien/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 27.01.200815:30hotVolleys/5 - UWW/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 27.01.200809:00Fenerbahce - Union TransdanubienRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 27.01.200817:30France Club Wien - Sokol V/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 27.01.200819:30WAT Leopoldstadt - AspernRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 27.01.200811:00UAB - hotVolleys/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 27.01.200813:00Döbling/UAB/Arbesbach/2 - Sokol V/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 27.01.200817:30VT Wien/1 - WAT LeopoldstadtRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 27.01.200818:00UWW - volley16wienRH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 27.01.200811:15UWW/2 - VT Wien/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 27.01.200815:45volley16wien/2 - UWW/1RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 27.01.200818:00VC Neuland - VC SimmeringRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 27.01.200809:00VT Wien/1 - UWWRH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 27.01.200815:45VC Neuland/1 - hotVolleysRH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 27.01.200818:00Sokol V - volley16wien/1RH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 02.02.200815:00WAT Kagran - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 02.02.200819:30VC Neuland - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 02.02.200817:15VT Wien/2 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 02.02.200819:30VT Wien/4 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 02.02.200815:00Aspern - VTRW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 02.02.200817:15Union Transdanubien - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 02.02.200819:30hotVolleys/3 - VTRW/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 02.02.200817:15VC Neuland - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 03.02.200813:30UWW/4 - Wien 93RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 03.02.200813:30VTRW - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 03.02.200819:00Sokol V/3 - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 03.02.200819:00VTRW/2 - France Club WienRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 03.02.200815:00hotVolleys/3 - hotVolleys/4RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 03.02.200817:00Sokol V/2 - VC Neuland/1RH Simmering {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 03.02.200815:45VT Wien/1 - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 03.02.200809:00WAT Leopoldstadt - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 03.02.200811:15VT Wien/2 - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 03.02.200811:15WAT Leopoldstadt - UWW/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 03.02.200815:45Sokol V - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 03.02.200818:00hotVolleys - volley16wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 03.02.200815:00Döbling/UAB/Arbesbach/1 - hotVolleys/2RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 03.02.200815:00VC Neuland - hotVolleys/1RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 03.02.200817:00Döbling/UAB/Arbesbach/1 - hotVolleys/1RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 03.02.200817:00VC Neuland - hotVolleys/2RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 03.02.200818:00UWW/3 - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 03.02.200818:00VT Wien/5 - VT Wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 10.02.200811:20Wien 93 - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 10.02.200813:40volley16wien/2 - VT Wien/5RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 10.02.200811:20UWW/2 - hotVolleys/5RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 10.02.200811:20VV Döbling/3 - LoginRH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 10.02.200813:40UWW/1 - VC Neuland/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 10.02.200809:00Union Transdanubien - WAT LeopoldstadtRH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 10.02.200816:00hotVolleys/4 - VC Neuland/1RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 17.02.200809:00WAT Kagran - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 17.02.200811:15VT Wien/3 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 17.02.200811:15VC Neuland/2 - VV Döbling/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 17.02.200809:00Aspern - FenerbahceRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 17.02.200813:30Döbling/UAB/Arbesbach/2 - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 17.02.200813:30volley16wien/3 - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 23.02.200819:30VT Wien/3 - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 23.02.200819:30WAT Kagran - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 23.02.200815:00VT Wien/4 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 23.02.200817:15VT Wien/2 - UWW/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 23.02.200815:00UWW/2 - LoginRH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 23.02.200819:30VV Döbling/3 - UWW/1RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 23.02.200817:15France Club Wien - AspernRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 23.02.200817:15VTRW/1 - VC Neuland/1RH Simmering {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSa 23.02.200817:15WAT Leopoldstadt - volley16wienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 24.02.200809:00VC Simmering - volley16wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 24.02.200809:00WAT Meidling - Wien 93RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 24.02.200811:00volley16wien/3 - Wien 93RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 24.02.200811:00WAT Kagran - VT Wien/3RH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 24.02.200815:15Sokol V - VC NeulandRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 24.02.200819:30VTRW - France Club WienRH Simmering {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 24.02.200813:30UWW/3 - volley16wien/2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 24.02.200819:30hotVolleys - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 24.02.200819:30VT Wien/4 - VT Wien/5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 24.02.200813:00UWW/2 - UWW/1RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 24.02.200819:30Login - VC Neuland/2RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 24.02.200815:15Fenerbahce - France Club WienRH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 24.02.200817:30Sokol V/3 - Union TransdanubienRH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 24.02.200817:30VTRW/2 - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 24.02.200813:00Döbling/UAB/Arbesbach/2 - UABRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 24.02.200815:15VTRW/1 - Sokol V/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 24.02.200811:00UWW/1 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 24.02.200813:15volley16wien/2 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 24.02.200815:30WAT Leopoldstadt - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 24.02.200817:30UWW - volley16wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 24.02.200813:15hotVolleys - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 24.02.200817:30VC Neuland/1 - volley16wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 01.03.200819:00UWW/4 - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 01.03.200819:30VC Neuland - Sokol VRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 01.03.200819:30WAT Kagran - VTRWRH Simmering {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 01.03.200817:15hotVolleys - volley16wien/2RH Simmering {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 01.03.200819:00UWW/2 - UWW/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 01.03.200819:00VT Wien/5 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 01.03.200815:00VTRW/2 - FenerbahceRH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 01.03.200817:15WAT Leopoldstadt - France Club WienRH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 01.03.200819:30Sokol V/3 - AspernRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 01.03.200815:00hotVolleys/3 - UABRH Simmering {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSa 01.03.200817:00VT Wien/1 - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 01.03.200817:00UWW/2 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASa 01.03.200815:00VC Neuland/1 - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 02.03.200811:15Wien 93 - UWW/4RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 02.03.200809:00VTRW/1 - UABRH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 02.03.200813:30UWW/1 - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 02.03.200811:15El Nil - Sokol VRH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 02.03.200813:30Sokol V - hotVolleysRH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 02.03.200815:30VC Neuland/1 - hotVolleysRH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 02.03.200809:00hotVolleys/2 - Döbling/UAB/Arbesbach/1RH Simmering {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 02.03.200811:15hotVolleys/2 - hotVolleys/1RH Simmering {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSo 02.03.200809:00VT Wien/5 - Sokol VRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 08.03.200817:00WAT Leopoldstadt - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 08.03.200817:00hotVolleys - VT Wien/5RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 08.03.200817:00UWW/3 - VT Wien/4Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 08.03.200815:00WAT Leopoldstadt - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASa 08.03.200817:00volley16wien/1 - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 09.03.200811:15VC Simmering - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 09.03.200815:45WAT Meidling - volley16wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 09.03.200815:45Wien 93 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 09.03.200811:15WAT Leopoldstadt - WAT KagranRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 09.03.200817:00France Club Wien - VTRWSH Großfeldsiedlung {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 09.03.200818:00Sokol V - VT Wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 09.03.200814:30volley16wien/2 - VT Wien/2SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 09.03.200819:00UWW/3 - VT Wien/5Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 09.03.200809:30hotVolleys/5 - LoginSH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 09.03.200812:00VC Neuland/2 - hotVolleys/5SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 09.03.200809:30Fenerbahce - AspernSH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 09.03.200812:00France Club Wien - VTRW/2SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 09.03.200817:00WAT Leopoldstadt - Sokol V/3SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 09.03.200809:30Döbling/UAB/Arbesbach/2 - VTRW/1SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 09.03.200812:00hotVolleys/3 - VC Neuland/1SH Großfeldsiedlung {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 09.03.200814:30hotVolleys/4 - Sokol V/2SH Großfeldsiedlung {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 09.03.200809:00WAT Leopoldstadt - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 09.03.200814:00UWW/2 - UWW/1Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 09.03.200818:00VT Wien/2 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 09.03.200809:00El Nil - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich CSo 09.03.200809:00France Club Wien - VC Neuland/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 09.03.200809:00volley16wien/1 - VT Wien/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 09.03.200810:15Sokol V/1 - volley16wien/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 09.03.200811:30VT Wien/1 - hotVolleys/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 09.03.200812:30hotVolleys/1 - hotVolleys/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ASo 09.03.200813:45hotVolleys/2 - Sokol V/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 09.03.200812:30volley16wien/2 - Sokol V/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 09.03.200813:45WAT Leopoldstadt - volley16wien/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 09.03.200815:00hotVolleys/3 - WAT LeopoldstadtRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 09.03.200815:00Sokol V/2 - VT Wien/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BSo 09.03.200816:00VT Wien/2 - hotVolleys/3RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200809:00hotVolleys - VT WienRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200809:00Sokol V - WAT LeopoldstadtRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200810:15Sokol V - volley16wienRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200810:15WAT Leopoldstadt - hotVolleysRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200811:30hotVolleys - Sokol VRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200811:30volley16wien - VT WienRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 09.03.200812:30VT Wien - WAT LeopoldstadtRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 09.03.200814:30hotVolleys/1 - VC NeulandSH Großfeldsiedlung {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 09.03.200817:00Döbling/UAB/Arbesbach/1 - VC NeulandSH Großfeldsiedlung {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 29.03.200819:00UWW/4 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 29.03.200815:00VT Wien/3 - VTRWRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 29.03.200817:15VC Neuland - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 29.03.200819:00France Club Wien - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 29.03.200819:00hotVolleys - UWW/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 29.03.200819:30VT Wien/4 - VT Wien/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 29.03.200815:00hotVolleys/5 - UWW/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 29.03.200817:15VV Döbling/3 - hotVolleys/5RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 29.03.200817:15Fenerbahce - Sokol V/3RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 29.03.200819:30VTRW/2 - AspernRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 29.03.200819:30hotVolleys/4 - hotVolleys/3RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 29.03.200815:00UWW/1 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 29.03.200815:00UWW/2 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSa 29.03.200817:00VC Simmering - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSa 29.03.200817:00volley16wien/2 - volley16wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 30.03.200813:00Wien 93 - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 30.03.200817:30volley16wien/3 - UWW/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 30.03.200819:30France Club Wien - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 30.03.200819:30UWW/2 - VT Wien/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 30.03.200819:30VT Wien/2 - UWW/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 30.03.200813:00volley16wien/2 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 30.03.200815:30VC Simmering - UWW/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 30.03.200815:30Sokol V - volley16wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 30.03.200817:30El Nil - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 30.03.200817:30VC Simmering - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 30.03.200809:00volley16wien/1 - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 30.03.200811:00volley16wien/1 - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSo 30.03.200815:30VC Simmering - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich CSo 30.03.200813:00VC Neuland/2 - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 30.03.200809:00Döbling/UAB/Arbesbach/1 - hotVolleys/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 30.03.200809:00VC Neuland - hotVolleys/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 30.03.200811:00hotVolleys/1 - hotVolleys/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASo 30.03.200811:00VC Neuland - Döbling/UAB/Arbesbach/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 05.04.200819:00WAT Kagran - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 05.04.200819:30UWW/3 - volley16wien/2Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 05.04.200819:00WAT Leopoldstadt - Union TransdanubienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 05.04.200819:00UAB - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 05.04.200817:00VT Wien/2 - VC SimmeringRH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 05.04.200817:00WAT Leopoldstadt - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSa 05.04.200815:00VT Wien/1 - volley16wien/3RH Simmering {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASa 05.04.200815:00Sokol V - volley16wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 06.04.200813:00VC Simmering - Wien 93RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 06.04.200815:30VC Simmering - UWW/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 06.04.200819:30VT Wien/3 - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 06.04.200819:30WAT Leopoldstadt - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 06.04.200819:30volley16wien/2 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 06.04.200813:15UWW/2 - VC Neuland/2RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 06.04.200815:15Login - UWW/1RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 06.04.200817:30Union Transdanubien - Sokol V/3RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 06.04.200819:30Aspern - WAT LeopoldstadtRH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 06.04.200815:15VC Neuland/1 - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 06.04.200817:30hotVolleys/4 - VTRW/1RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 06.04.200819:30Sokol V/2 - hotVolleys/3RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 06.04.200811:00UWW/1 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 06.04.200813:00UWW/2 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 06.04.200817:30VC Simmering - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 06.04.200817:30volley16wien/3 - El NilRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSo 06.04.200809:00volley16wien/2 - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSo 06.04.200811:00volley16wien/3 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200809:00hotVolleys - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200809:00VT Wien - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200810:00Sokol V - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200810:00VT Wien - volley16wienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200811:00WAT Leopoldstadt - volley16wienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200812:00WAT Leopoldstadt - VT WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASo 06.04.200813:00volley16wien - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 12.04.200817:00UWW/4 - volley16wien/3Union-Sportzentrum Hietzing {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 12.04.200817:15WAT Meidling - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 12.04.200819:30VC Neuland - VT Wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 12.04.200819:30VTRW - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 12.04.200817:15VT Wien/4 - hotVolleysRH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 12.04.200819:30VC Neuland/2 - UWW/1RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSa 12.04.200815:00Union Transdanubien - VTRW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 12.04.200815:00UAB - hotVolleys/4RH Simmering {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 12.04.200817:15Sokol V/2 - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSa 12.04.200817:15VC Neuland - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSa 12.04.200815:00Sokol V - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASa 12.04.200817:15hotVolleys - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 12.04.200819:30VT Wien/2 - VT Wien/5RH Simmering {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 13.04.200814:30UWW/4 - Wien 93RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 13.04.200817:00volley16wien/3 - WAT MeidlingRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 13.04.200817:00VC Neuland - VTRWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 13.04.200819:30France Club Wien - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 13.04.200812:00hotVolleys - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 13.04.200819:30VT Wien/5 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 13.04.200809:00UWW/1 - hotVolleys/5RH Simmering {WIEN}
Herren: 1. KlasseSo 13.04.200811:00UWW/2 - VV Döbling/3RH Simmering {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 13.04.200809:30VTRW/2 - Sokol V/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 13.04.200812:00France Club Wien - Union TransdanubienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 13.04.200809:00Döbling/UAB/Arbesbach/2 - hotVolleys/4RH Simmering {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 13.04.200809:30UWW/1 - VC NeulandRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 13.04.200809:30VT Wien/2 - UWW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 13.04.200812:00volley16wien/3 - UWWRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 13.04.200814:30Sokol V - El NilRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSa 19.04.200817:00volley16wien/3 - VC SimmeringRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 19.04.200815:00VT Wien/3 - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 19.04.200819:30VC Neuland - WAT KagranRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 19.04.200817:15VV Döbling/3 - VC Neuland/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Herren: MeisterrundeSa 19.04.200819:30VC Neuland/1 - Sokol V/2RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSa 19.04.200815:00WAT Leopoldstadt - UWWRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSa 19.04.200817:15UWW - VT Wien/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich CSa 19.04.200815:00UWW - France Club WienRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASa 19.04.200815:00hotVolleys/2 - VC NeulandRH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
U15 männlich: U15 männlich ASa 19.04.200817:15hotVolleys/1 - Döbling/UAB/Arbesbach/1RH Per Albin Hansson-Siedlung Ost {WIEN}
Cup Damen: Cup DamenSa 19.04.200815:00volley16wien/2 - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 20.04.200814:30Wien 93 - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: 1. KlasseSo 20.04.200816:45WAT Meidling - UWW/4RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 20.04.200812:00WAT Leopoldstadt - VT Wien/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 20.04.200809:30VT Wien/5 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSo 20.04.200819:00VT Wien/2 - UWW/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 20.04.200814:30Aspern - Union TransdanubienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.04.200809:30VC Neuland/1 - UABRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.04.200812:00hotVolleys/3 - Döbling/UAB/Arbesbach/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeSo 20.04.200814:30Sokol V/2 - VTRW/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U21 weiblich: U21 weiblichSo 20.04.200819:00volley16wien - UWWRH Atzgersdorf {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 20.04.200814:30VC Simmering - UWW/2RH Atzgersdorf {WIEN}
U19 weiblich: U19 weiblich BSo 20.04.200816:45volley16wien/2 - WAT LeopoldstadtRH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.04.200809:30VC Simmering - El NilRH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.04.200812:00El Nil - VT Wien/1RH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.04.200812:00UWW - Sokol VRH Atzgersdorf {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 20.04.200816:45VC Simmering - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASo 20.04.200809:30hotVolleys - volley16wien/1RH Atzgersdorf {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSo 20.04.200809:30VT Wien/1 - volley16wien/3RH Atzgersdorf {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich BSo 20.04.200812:00VC Simmering - volley16wien/2RH Atzgersdorf {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSa 26.04.200817:00VTRW - WAT KagranRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: MeisterrundeSa 26.04.200819:00VT Wien/5 - VT Wien/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: 1. KlasseSa 26.04.200819:00Login - VV Döbling/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U15 weiblich: U15 weiblich ASa 26.04.200815:00Sokol V - VC Neuland/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200815:00Sokol V - VT WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200815:00volley16wien - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200816:00volley16wien - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200816:00VT Wien - hotVolleysRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200817:00hotVolleys - volley16wienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U11 weiblich: U11 weiblich ASa 26.04.200817:00WAT Leopoldstadt - Sokol VRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 27.04.200809:00Sokol V - WAT KagranRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Damen: AufstiegsrundeSo 27.04.200810:45VTRW - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 27.04.200809:00WAT Leopoldstadt - FenerbahceRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeSo 27.04.200810:45Aspern - Sokol V/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U17 weiblich: U17 weiblich BSo 27.04.200810:45Sokol V - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeDo 01.05.200813:00Sokol V/3 - France Club WienRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeDo 01.05.200815:15Union Transdanubien - FenerbahceRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: AufstiegsrundeDo 01.05.200817:30WAT Leopoldstadt - VTRW/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeDo 01.05.200813:00VTRW/1 - hotVolleys/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeDo 01.05.200815:15VC Neuland/1 - hotVolleys/4RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
Herren: MeisterrundeDo 01.05.200817:30UAB - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ADo 01.05.200809:00hotVolleys/1 - volley16wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ADo 01.05.200810:00volley16wien/1 - hotVolleys/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ADo 01.05.200811:00hotVolleys/2 - VT Wien/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ADo 01.05.200811:00Sokol V/1 - hotVolleys/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich ADo 01.05.200812:00VT Wien/1 - Sokol V/1RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BDo 01.05.200809:00hotVolleys/3 - Sokol V/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BDo 01.05.200809:00VT Wien/2 - volley16wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BDo 01.05.200810:00Sokol V/2 - WAT LeopoldstadtRH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BDo 01.05.200810:00volley16wien/2 - hotVolleys/3RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}
U13 weiblich: U13 weiblich BDo 01.05.200811:00WAT Leopoldstadt - VT Wien/2RH Wohnpark Alt-Erlaa {WIEN}